история 1gb.ru

12
D
На сайте с 21.01.2007
Offline
29
#11

ну не хочется теперь брать хостеров, у которых есть такие понятия как нагрузка на процессор... мне лишний гемор не хочется...

Вечеринки краснодарского края (http://discotime.ru)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#12
Лунный Кот:
VINOGRADOV, насколько я помню, там какие-то несуразные цены на ДНС-серверы... у западных регистраторов и то в разы ниже

А можно даже так.

http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=G7s&q=free+dns+service&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

Правда, я сам не пробовал никак руки не доходят..

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#13
Лунный Кот:
насколько я помню, там какие-то несуразные цены на ДНС-серверы...

Значит Вам не так уж и важна надежность Ваших сервисов.

Посмотрите цены на ГПТ(R01). У друзей, на худой конец поспрошайте.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
anray
На сайте с 15.02.2007
Offline
47
#14

Для dns пользоваться сервисами типа xname.org и никаких проблем не будет.

X
На сайте с 29.09.2006
Offline
38
#15
disco:
ну не хочется теперь брать хостеров, у которых есть такие понятия как нагрузка на процессор... мне лишний гемор не хочется...

Это не гимор, а наоборот организация ресурсов на сервере. Бывают клиенты у которых крон рапускается раз в минуту и скрипт выполняется как раз всю эту минуту.

Чем более грамотно все сделано, тем меньше гимора для всех клиентов сервера. То есть сервер не тормозит сутками от одного клиента который не хочет исправить скрипты.

Если вам не хочется лишний гимор почему вы не хотите выбрать хостера, где явно обозначено ограничение, а готовы выбрать только того у которого оно не явно. Или вы думаете что есть хостеры предоставляющие шаред хостинг с неогр нагрузкой на процессор?

XP-Hosting.com (http://xp-hosting.com)
D
На сайте с 21.01.2007
Offline
29
#16
xphost:
Это не гимор, а наоборот организация ресурсов на сервере. Бывают клиенты у которых крон рапускается раз в минуту и скрипт выполняется как раз всю эту минуту.

Чем более грамотно все сделано, тем меньше гимора для всех клиентов сервера. То есть сервер не тормозит сутками от одного клиента который не хочет исправить скрипты.

Если вам не хочется лишний гимор почему вы не хотите выбрать хостера, где явно обозначено ограничение, а готовы выбрать только того у которого оно не явно. Или вы думаете что есть хостеры предоставляющие шаред хостинг с неогр нагрузкой на процессор?

мой сайт создавал обычно нагрузку порядка 5%... я запустил 1 раз в пол года чистку форума и от этого нагрузка возросла до 11%... меня попросили сменить тариф.. спрашивается какого икса я должен менять тариф, доплачивать порядка 5000 лишних в год, если это не постоянная моя нагрузка? хостинг на котором я счас меня этим не парит и сайт работает шустро....

X
На сайте с 29.09.2006
Offline
38
#17
disco:
мой сайт создавал обычно нагрузку порядка 5%... я запустил 1 раз в пол года чистку форума и от этого нагрузка возросла до 11%... меня попросили сменить тариф.. спрашивается какого икса я должен менять тариф, доплачивать порядка 5000 лишних в год, если это не постоянная моя нагрузка? хостинг на котором я счас меня этим не парит и сайт работает шустро....

Такое ощущение, что с этими процентами каждый пишет, что придет в голову. Типа суммарная пропускная способность каналов сервера 22Гб. На самом деле 5% это очень много, это примерно 20% от оптимальной нагрузки сервера. То есть 5 таких сайтов еще норм, 10 таких сайтов уже как получится возможен перебор.

То что вас не устраивает это не "нагрузка на процессор", а автоматичнское отключение(ну или предупреждение) при превышении как-то там рассчитываемой нагрузки.

D
На сайте с 21.01.2007
Offline
29
#18

на самом деле меня тупо не устраивает хостинг =)

почемуто другой хостер меня этим не парит...

D
На сайте с 21.01.2007
Offline
29
#19

писал в 1гб заявление на возврат денег.. саппорт сказал 3 дня расмотрим... прошло 3 дня.. сказали 7 дней.. о 3х днях речи небыло... ждем...

AK
На сайте с 07.08.2006
Offline
22
#20
disco:
на самом деле меня тупо не устраивает хостинг =)
почемуто другой хостер меня этим не парит...

Другой хостер просто дождется, когда ситуация выйдет из под контроля и ВНЕЗАПНО прикроет аккаунт (ибо на сервере будет общий дикий перегруз). Или начнет изподтишка резать трафик. А до того все будет прекрасно... Страусиана...

Кстати, я от 1GB регулярно получаю сообщения о то о перегрузе то по процессору, то по MySQL. Никаких последствий предупреждения от РОБОТОВ не имеют. Пока от живого админа письма не получите, можете не дергаться. Я регулярно выхожу за рамки тарифа (но по делу - 12 тыс. уников в сутки, сайт 50 тысяч страниц) и без всяких последствий. Никто никуда пока не гонит...

А информацию письма роботов часто дают очень полезную.

Один раз письмо про перегрузку базы помогло заделать прореху в безопасности (спамеры забивали базу бесплодными попытками публикации в гостевой). Второй раз меня ВОВРЕМЯ простимулировали к оптимизации скрипта. И т.д.

Так что письмам от роботов надо радоваться, а не пенять на них.

И четким лимитам тарифного плана ТОЖЕ надо радоваться.

Это - НЕОБХОДИМОЕ условие хорошей работы виртуального хостинга.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий