история 1gb.ru

12
D
На сайте с 21.01.2007
Offline
29
1830

был у меня хостинг на спайсвебе (все отлично, но гига уже не хватает)

решил перехеать на 1гб.ру предварительно взяв тестовый аакаунт на 10 дней.. 3 дня юзал нормально... решил взять тариф на 5000 гигов (максимальный)... оплатил... и что вы думаете... на след день приходит месага что мой сайт создает сильные нагрузки.. и мне надо перейти на более крутой тариф... но почемуто на тестовом аккаунте он их не создавал... в общем решил уйти от них... написал заявление, обещают в течении 3х рабочих дней вернуть деньги... но больше всего растраивает не это.. а то что прошло уже около 2х суток, после возвращения днс от 1гб.ру на спайсвебовские, а у многих людей и в точности и уменя сдвигов нет... я не вижу сайт в сети :( надеюсь к утру пройдет...

так что не рекомендую хост 1гб для тех у кого стоят цмски или какие движки

п.с. сайт мой создал нагрузку в 10% вместо разрешенных 7,5% всего 1-3 раза....

Вечеринки краснодарского края (http://discotime.ru)
E
На сайте с 11.06.2006
Offline
49
#1

да есть такое дело,

с превышением нагрузки там заморочки, у меня там сайт на битриксе крутится, бот яндекса при индексации каталога регулярно перегруз создавал.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Этот хостинг и еще петерхост славятся подобными "приколами"...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#3
disco:
но больше всего растраивает не это.. а то что прошло уже около 2х суток, после возвращения днс от 1гб.ру на спайсвебовские, а у многих людей и в точности и уменя сдвигов нет... я не вижу сайт в сети :( надеюсь к утру пройдет...

Если Вы просто туда-сюда сменили ns-сервера, то вполне логично, что ничего не работает. Надо чтобы теперь на спайсвебе увеличили серийник зоны DNS.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#4
Shema:
Надо чтобы теперь на спайсвебе увеличили серийник зоны DNS.

А еще лучше держать DNS независимо от хостинга, тогда, при правильных действиях, простоев при переходе с хоста на хост не будет.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
D
На сайте с 21.01.2007
Offline
29
#5
Мэкс:
А еще лучше держать DNS независимо от хостинга, тогда, при правильных действиях, простоев при переходе с хоста на хост не будет.

что значит держать ДНС независимо от хостинга?пс. прошло двое суток... у кучи людей сайт не работает.. у многих работает

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#6

:)

disco:
что значит держать ДНС независимо от хостинга?

А то и значит, что DNS сервра, обслуживающие Вашу зону, по уму не должны иметь никакого отношения к Вашим хостерам и поставщиком других сервисов.

Это, естественно, дороже, но существенно надежнее.

D
На сайте с 21.01.2007
Offline
29
#7
Мэкс:
:)
А то и значит, что DNS сервра, обслуживающие Вашу зону, по уму не должны иметь никакого отношения к Вашим хостерам и поставщиком других сервисов.
Это, естественно, дороже, но существенно надежнее.

а подробнее нельзя узнать что это такое, с чем его едят и как работает?

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#8

Пришло сообщение и чего?

Одному моему знакомому оно приходит регулярно (с окт.) - как был на своём тарифе так и некто и не гонит... ;-)

Лично мой сайт с первого дня их существования - за всё время у меня не было проблем (тьфу, тьфу, тьфу на всяуий случай ;-)).

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#9

А насчет DNS:

например, покупаете домен на nic - там есть услуга поддержка первичных и вторичных DNS серверов и больше на хостера не замарачиваетесь.

У меня, например, домен на одном хостинге, а поддомены на другом (1gb.ru)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#10

VINOGRADOV, насколько я помню, там какие-то несуразные цены на ДНС-серверы... у западных регистраторов и то в разы ниже

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий