Прием платежей Россия -> Украина

12
TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
2530

Большинство моих клиентов из России, а я нахожусь в Украине (в Севастополе). Раньше я принимала деньги по WesternUnion или Contact, а также по WebMoney. Но все больше и больше клиентов не хотят возиться с системами денежных переводов или электронными деньгами, а просят дать реквизиты счета в российском банке, куда можно было бы перевести деньги. И из-за этого значительная часть клиентов теряется.

Если у кого-то были подобные проблемы - как Вы их решили?

Пока я вижу только один вариант - съездить в Москву и завести счет в Москомприватбанке.

И в принципе, какие наименее кривые способы для перевода платежей из России в Украину (чтобы клиенту было удобно переводить, и не очень много денег терялось на всяких комиссиях)?

[Удален]
#1

TheTigress, как вариант съездить конечно, если не в Москву так в Новороссийск, если из Керчи что-нибудь ходит.

А реквизиты Приватбанка не пробовали давать?

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#2
TheTigress:
а просят дать реквизиты счета в российском банке, куда можно было бы перевести деньги. И из-за этого значительная часть клиентов теряется.

если клиент хочет платить безналом, то счет физ. лица. его точно не устроит.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#3
TheTigress:
Но все больше и больше клиентов не хотят возиться с системами денежных переводов или электронными деньгами, а просят дать реквизиты счета в российском банке, куда можно было бы перевести деньги.

Це мой друг речь идет о списании налоговых вычетов путем переведения на юр. счет в РФ банке денег согласно договору оказания услуг, так что Вам одна догора - перезд в РФ, прянятие гражданства (5 лет если не ошибаюсь), покупка недвижимости или получение постоянной прописки другим способом, открытие ИП или ОсОО и вот оно Щастье! :)

У меня тоже много клиентов по этой причине уходят, ну и что теперь поделаешь?

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#4
Mr_Promoter:
Це мой друг речь идет о списании налоговых вычетов путем переведения на юр. счет в РФ банке денег согласно договору оказания услуг, так что Вам одна догора - перезд в РФ, прянятие гражданства (5 лет если не ошибаюсь), покупка недвижимости или получение постоянной прописки другим способом, открытие ИП или ОсОО и вот оно Щастье! :)

У меня тоже много клиентов по этой причине уходят, ну и что теперь поделаешь?

можно купить готовое ООО за 3 часа.

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#5

cоветую завести счет в компании fethard finance.

никуда ездить не надо,и денежку можно принимать/выводить.правда не знаю как у них сейчас ситуация с ваерами

InstallMonster.ru (installmonster.ru)-бомба файлового траффика. В 2 раза выгоднее конкурентов! ZipMonster.ru (http://zipmonster.biz/)-платные архивы. Конверт 1:4, 2р/открытие, хостинг!
TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
#6
spermint:
А реквизиты Приватбанка не пробовали давать?

Пробовала - никто не хочет переводить в украинский банк. Они чем-то это объясняли, но я не запомнила.

TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
#7
asn:
можно купить готовое ООО за 3 часа.

Хороший вариант, возможно так и сделаю. Мне тут подсказали еще лучше - уже есть ООО, которые занимаются приемом платежей (берут за это некоторый %)

TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
#8
ru-traff:
cоветую завести счет в компании fethard finance.
никуда ездить не надо,и денежку можно принимать/выводить.правда не знаю как у них сейчас ситуация с ваерами

Т.е. там можно открыть счет на физлицо, также как в банке, и давать клиенты реквизиты, а здесь снимать деньги с пластиковой карты, правильно я понимаю процесс?

Т.е. получается процедура, аналогичная открытию счета на физлицо в российском банке, получения денег от клиента и опять же снятию их здесь с карты?

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#9
TheTigress:
Т.е. там можно открыть счет на физлицо, также как в банке, и давать клиенты реквизиты, а здесь снимать деньги с пластиковой карты, правильно я понимаю процесс?

Т.е. получается процедура, аналогичная открытию счета на физлицо в российском банке, получения денег от клиента и опять же снятию их здесь с карты?

именно так.и никуда не надо ездить

fethard.biz

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#10
TheTigress:
Пробовала - никто не хочет переводить в украинский банк. Они чем-то это объясняли, но я не запомнила.

да я лучше в два раза больше заплачу на месте, чем платить заграницу. "закон о валютном регулировании...." действует

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий