Статичность и Переиндексация

Anatoliy
На сайте с 03.06.2006
Offline
126
407

Здравствуйте , скажите пожалуйста есть ли смысл 60000 уже проиндексированных страниц форума (яндексом) переводить в статичный вид (html) ? Двиг IPB.

Как к этому отнесётся яндекс...всё таки 60к страниц станут не верными...и сколько время уйдёт на переиндексацию?

И как вы думаете , на сколько правильно вообще делать такой шаг (перехода на статику) , всё таки у меня форум - а не сайт со-статьями.

SN
На сайте с 23.11.2006
Offline
87
#1

Присоединяюсь к вопросу. Хотя у меня скорее иная ситуация - перевод статичного хтмл сайта на движок с динамичными ссылками.

И, тем не менее - как относятся поисковики к исчезновению кучи страниц и их появления но уже с новыми адресами?

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#2
Anatoliy:
Здравствуйте , скажите пожалуйста есть ли смысл 60000 уже проиндексированных страниц форума (яндексом) переводить в статичный вид (html) ? Двиг IPB.

Нет

Как к этому отнесётся яндекс...всё таки 60к страниц станут не верными...и сколько время уйдёт на переиндексацию?

Выпадут из индекса, а потом появятся новые.

Имхо, времени уйдёт не мало

И как вы думаете , на сколько правильно вообще делать такой шаг (перехода на статику) , всё таки у меня форум - а не сайт со-статьями

Правильно было бы если вы задумались об этом, когда форум создавали, а не тогда, когда в индексе уже 60к страниц. И вообще, разницы для Яндекса нет - статичные у вас урлы или динамические.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#3
Str@ngerV:
Присоединяюсь к вопросу. Хотя у меня скорее иная ситуация - перевод статичного хтмл сайта на движок с динамичными ссылками.

И, тем не менее - как относятся поисковики к исчезновению кучи страниц и их появления но уже с новыми адресами?

Удаляют из индекса

А вообще-то подобная тема уже обсуждалась пару дней назад.

/ru/forum/119812

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий