Пособие- Как правильно составить письмо Платону Щукину -яшкин суппорт (для танкистов)

12
Y
На сайте с 22.11.2004
Offline
53
5606

Сайт в Я занимал первые места. Пропал совсем из индексации.

То есть ссылок на него много, но ни 1 страница не проиндексирована.

Через аддурлку добавляется - и обещает проиндексировать в самое ближайшее время.

Думал глюк - так как всегда полагал если песимизация или бан то аддурлка подскажет об этом. Ан нет'c...

Короче стал писать письма Платонычу

Мол глубоко вагоноважатый, не составило бы для вас труда объяснить......

и в таком ключе далее.

Ну нихрена никто не отвечает. Сначала просто через день пересылал это письмо на их мыло, потом стал текст каждый раз менять, но стиль был тот же - аля английские лорды. Эфекта 0.

Потом где то встретил на форуме мессагу одного доброго человека – рекомендовал настрочить что нить повеселее – мол там тоже люди эти письма читают и отвечать на очередные сопли совсем не много желания. По рекомендации мудрого человека настрочил следующее:

Тема: ПОКАЯНИЕ БЛУДНОГО СЫНА

не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены (с)

Я прежде жил в самообмане -

поставил на сайт линкаторы, засадил весь сайт в н1, напихал 50% веников в текст (нужное подчеркнуть)

Теперь весь мир в моем прозрении и врать я больше не могу -

на вас матушка уповаю, заступница, пресвятая богородица разбаньте сайт –

www.хренскажу.ru_

Блин, мне ответили через 2 часа!!! Следующую мессагу писал в том же стиле – ответ опять через пару часов порадовал мой ящик.

Может и ерунда конечно - совпадение, но если б не повстречал тот тред и совет того умного человека – так бы и писал как дурак о своих проблемах в пустоту. Так что, если вы в такой же жопе, смотрите на проблему проще – ведь по большому счету все это фигня, кроме пчел…:)

Fess Pepkovich
На сайте с 19.07.2005
Offline
17
#1

внял сему совету доброму!

Письмо Платону составил витьеватое и вычурное. Азъм жать ответа теперь намерения имеет... =)

Отложи на после завтра, то, что можно сделать сегодня, и получи два выходных дня... :dont: ---------------------------------------------- Обмен ссылками по тематике: - безопасность - АСУ ТП PR=0 :)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#2

Ждем нового раздела на яндексе 😂

Витиеватые письма пользователей в стихах - про баны, санкции и т.д.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3

Написал как-то Платону по поводу исчезновения сайта из индекса. И также интереса ради заголовок

"Грусть щемящая сердце - сайт исчез из индекса"

Ответ через два дня.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4

У меня было похожее.......

Вот только все это говорит исключительно о том что там работают люди не имеющие понятия что такое бизнес этика.

Типа....."хочу отвечу, не хочу не отвечу...... да пошли вы все лесом со своими вопросами ......."

Fess Pepkovich
На сайте с 19.07.2005
Offline
17
#5

3 дня ответа нет.. =(

matias
На сайте с 14.10.2002
Offline
161
#6

Ответить-то отвечают, а разбанивают?:))

Если ещё и разбанивают, а не просто отвечают, то я, пожалуй, тоже займусь эпистолярным жанром:)

Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест! Кейсы: https://t.me/PFkrutim
IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#7
Fess Pepkovich:
3 дня ответа нет.. =(

Сегодня пошла 3-я неделя, как нет ответа. Пишу 2 раза в неделю :( и на мыло и через форму.

Видимо, там завал писем.

Y
На сайте с 22.11.2004
Offline
53
#8
matias:
Ответить-то отвечают, а разбанивают?:))
Если ещё и разбанивают, а не просто отвечают, то я, пожалуй, тоже займусь эпистолярным жанром:)

мне через месяц обещали - после того как причину устранил:))

правда так и не понял робот сам вернется через месяц или еще раз им писать....

будет видно короче.

а вообще - раз пошла такая пьянка - полагаю, даже уверен, что платоны читают сей форум -

предлагаю вот какое негласное нововвидение, если жалоба/просьба_обычная пусть убирает спам и месяц ждет, если креативненько сроки до недельки ужать, если супер отжиг можно сразу санкции отменять, конечно при условии, что причина устранена :)

Ну и выкладывать шедевры на доску почета. Я б такие Эзоповы басни писал....

Deni

да имеют они понятия, что такое бизнес этика, они ж баснями и прибаутками не отвечают, а все четко шаблонно:). Выделяют рабочий ресурс - скажем человекадень в неделю, что успел обработал. Больше склоняюсь к тому, что обрабатывается процентов 30, отвечают процентов на 5-10. Нормально. Так что, тут скорее человеческий фактор, а не бизнес этика.

DT
На сайте с 20.12.2006
Offline
6
#9
Deni:
У меня было похожее.......

Вот только все это говорит исключительно о том что там работают люди не имеющие понятия что такое бизнес этика.
Типа....."хочу отвечу, не хочу не отвечу...... да пошли вы все лесом со своими вопросами ......."

Полностью солидарен.

SG
На сайте с 21.01.2007
Offline
96
#10

Платон порадовал. Вчера написал:


Здравствуйте!
>
> Применялись ли какие-то санкции к сайту http://www.sendwitch.com/ ?
> И если да, вас не затруднит сообщить какие, чтобы я устранил причину?
> Спасибо за ваш труд.

сегодня ответ:


Здравствуйте, Артем!

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине это
происходит, и сделать все возможное, чтобы Ваш сайт появился в поиске. Если
сайт перестал индексироваться (не индексируется) из-за каких-то ошибок с Вашей
стороны, мы обязательно Вам о них сообщим.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий