Идеи по освоению инвестиций.

12
99
На сайте с 03.04.2004
Offline
39
#11
Сайты вообще не покупают. Покупают готовый бизнес, с отлаженными процессами, а не только онлайновую его часть.

я бы скорее всего с xgenius согласился,

исключения, наверное, составляют только сайты собственно для индустрии интернет,

сделка с тем же Mail.ru по деньгам была гораздо больше сумм, объявленных в начале этой темы (опять же, если люди не лукавили),

там же, на Mail.ru, какие-то исторические справки про инвестиционные "интернет-инкубаторы", ну в общем понятно,

а Mail.ru сам по себе ооооочччень прибыльный проект, в какой-то перспективе :-)

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#12
Как писал xgenius
Сайты вообще не покупают. Покупают готовый бизнес, с отлаженными процессами, а не только онлайновую его часть. Поэтому достойные инвестиции реально получить только в случае если ваш проект приносит реальную прибыль, и только после аудита финансовой деятельности вашей компании. А если вы просто вебмастер - то забудьте о перспективах вообще.

Механизм получения инвестиций в данном случае другой. Все сложнее, бизнес план и прочее необходино.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#13

Lor, я с Вами спорить не собираюсь - мне никчему. Но не вводите людей в заблуждение.

у них есть деньги и они ищут куда бы их вложить, а не думают, как самому написать скрипты.

Не самому написать, а заказать (купить, вложить небольшую ЧАСТЬ денег). Не подменяйте то, о чем я говорю тем, что Вам хочется.

А как раз с банерокрутилками за тридцатку и всем остальным и получится потрохов тысячи на 2-3, к которым можно любую "оригинальную" идею привинтить.

И вообще, что значит "оригинальная идея"??? Опишите пожалуйста.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#14
И вообще, что значит "оригинальная идея"??? Опишите пожалуйста.

Google.com

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#15

Lor, это не описание.

В чем идея гугл.ком??? Поисковики были и раньше. Это еще один поисковик со своими технологиями. В самой идее (очередной поисковик) ничего нового.

Опишите "оригинальную идею". Понимаете, о чем я?

Составьте хотя бы свои критерии оригинальности и опубликуйте их здесь. Слова "чтоб такого еще ни у кого не было" не принимаются или принимаются с понижающим коэффициентом (это не описание)

Если нет - идите на ТРИЗ и читайте, читайте, читайте, читайте...

Тогда может нам проще будет понять, о чем Вы говорите.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#16
В чем идея гугл.ком???

На мой взгляд оригинальная идея Гугла была в применении ссылочного ранжирования, что позволило ему добится высокой релевантности.

По поводу оригинальных идей - любой патент является оригинальной идеей.

По поводу ТРИЗ и чтения, тут я не понял - это что "Универсальная Доктрина Решения Всех Задач в Мире" ?

И кстати я вообще не вижу тут темы для спора - вопрос только в различии терминологий у вас и у меня.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#17

Lor, я и не спорю, и как раз о том, чтобы к одной терминологии прийти (для начала) и говорю.

И ТРИЗ (точнее его форум) при том, что он приучает четко формулировать задачу описывать все переменные и состояние среды. (не только для задач, но и для утверждений)

Суть была в этом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий