Цена за клик уменьшилась, как отфильтровать дешевые объявления?

yokomal
На сайте с 25.07.2006
Offline
67
#11
Maxim Frolov:
В справочном центре AdSense вы найдете соответствующую ссылку. https://www.google.com/adsense/support/?sourceid=aso&subid=ww-ww-et-asui&medium=link

Ок, спасибо.

Opex
На сайте с 05.04.2006
Offline
126
#12

Цену за клик по определенному объявлению узнать не удается :(

А хотелось бы...

Интуитивно я "зарезал" ок. 15 ссылок, через сутки цена за клик выросла до 21 цента. А количество кликов уменьшилось в несколько раз :) Что означает - А воз и ныне там.

Хотя может и нет взаимосвязи.

Однако! Это "интуитивно" заняло у меня времени изрядно. И не могу сказать, что с большой пользой или интересом проведено оно...

Вопрос к Maxim Frolov

Могу ли я использовать дополнительные софтверы и скрипты для определения стоимости клика по объявлениям? AdSense Preview плагин не достаточен.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#13

ZeHer, по моим тоже имеет. Но я сделал по другому. Потусовал и отследил где кликают побольше, убрал неэффективное. За то время, пока было 3 блока вместо 2-х, стоимость клика упала в 4 раза. Сейчас убрал третий, стоимость клика опять пошла вверх. И уже не в первый раз.

В итоге рузельтат такой: адсенс в идеале можно размещать только 1 блок на 2-3 объявки плюс 1 блок ссылок. Остальное продавать как баннеры. Именно поэтому я захотел уточнить данный вопрос - это норма или частный случай. Ибо сейчас думаю что и как размещать на другом сайте. Экспериментировать опять 3 мес. не хочется...

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#14
Opex:

Могу ли я использовать дополнительные софтверы и скрипты для определения стоимости клика по объявлениям? AdSense Preview плагин не достаточен.

Хоть и не Максим Фролов...

Отстройте каналы, и увидите какие блоки приносят и мало кликов, и мало денег... и что надо косить...

PC
На сайте с 09.03.2006
Offline
19
#15
vii:
В итоге рузельтат такой: адсенс в идеале можно размещать только 1 блок на 2-3 объявки

Для русскоязычного Адсенса это известно давно, здесь(на форуме) это неоднократно сообщалось и многие считают это за аксиому :)

вот в этой теме, тоже говорилось что 1 блок выгоднее чем 2 или 3

/ru/forum/79104

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#16

Я видел отзывы что начинают крутить более дешёвую рекламу. Но я говорю немного о другом(хотя тоже явно не первый). Что теже самые объявки (дорогие) начинают по-другому оцениваться. Вместе с падением средней цены клика пропали как класс сами дорогие клики.

То, что я Америку не открыл, я как бы и сам знаю. Хотелось бы услышать официальные комментарии официального лица...

Непонимаю зачем гуглу отказываться от развёрнутой рекламы на партнёрских сайтах.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#17

какаято хрень! 47 кликов 841 просмотров и всего 3,16US$

ANTICHAT user
=X2=
На сайте с 10.10.2006
Offline
25
#18
backup:
какаято хрень! 47 кликов 841 просмотров и всего 3,16US$

да бывает...

Возможно из за малого количества просмотров....

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#19

какая блин разница сколько просмотров? ты чего??? от этого не зависит! блин обидно, сегодня уже гдето 1000 просмотров, 60 кликов и всего 4 бакса! капец!!!

PC
На сайте с 09.03.2006
Offline
19
#20
backup:
1000 просмотров, 60 кликов и всего 4 бакса! капец!!!

Ваш CPM примерно равен 4, если честно, это очень хорошо для русскоязычного сайта(если у вас русскоязычный сайт), многие вебмастера мечтают чтобы CPM на их сайте был равен хотя бы 1. :)

Про англоязычный AdSensе не знаю, возможно там CPM=4 действительно мало. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий