Оптимизаторы - санитары леса

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
961

Сегодня искал одну информацию в сети и увидел кучу неоптимизированных

сайтов, более того по редким и средним запросам порой трудно найти

то что нужно :(

Мне кажется что нормальные, профессиональные оптимизаторские услуги

помогаю хоть как-то структуировать информацию в поисковиках,

и поэтому остается загадкой: почему поисковики так не хотят сотрудничества

с оптимизаторами

З.Ы. Всяких дорвейщиков и др. спамеров к этой категории не относить

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#1
по редким и средним запросам порой трудно найти
то что нужно

Совершенно верно. Одни форумы да интернет-магазины. А хороших контент-сайтов в первой 30-ке редко когда штук 5 наберется.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#2
Как писал AnNik

Совершенно верно. Одни форумы да интернет-магазины. А хороших контент-сайтов в первой 30-ке редко когда штук 5 наберется.

Дело скорее не в оптимизаторах и поисковых системах, а во владельцах хороших сайтов, не желающих их оптимизировать.

Я не редко слышал: "Нас и так все знают.." или "Мы лучше банеры запустим.." .... и т.п.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#3

AnNik, интересно а чем вам форумы не угодили? я когда ищу информацию то в 30% случаев нахожу на форумах, а еще в 30% по ссылкам на этих форумах

Предпочитаю наличку
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4
AnNik, интересно а чем вам форумы не угодили?

Да хотя бы тем, что хороших форумов, навроде этого, в первой 30-ке обычно еще меньше, чем хороших контент-сайтов.

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#5

ничего, когда придумают иск. интеллект все встанет на свои места ))

а если серьезно, невозможно все пожелания учесть в одной SE тут необходим русский ДМОЗ основанный на наших русских особенностях

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
D5
На сайте с 01.06.2004
Offline
51
#6
Как писал Vit


Дело скорее не в оптимизаторах и поисковых системах, а во владельцах хороших сайтов, не желающих их оптимизировать.

Я не редко слышал: "Нас и так все знают.." или "Мы лучше банеры запустим.." .... и т.п.

А я думаю, что в большинстве своем владельцы ресурсов, особенно небольших фирмочек просто не знают про оптимизацию, поиск в инете и тп. Они заказывают сайт на стороне, в лучшем случае у студии, а то и у "студентов" предлагающих сайт за 30 y.e :)

Вот как результат их найти малореально, хотя некоторые могут предлагать выгодые услуги или товары...

Программирование сайтов (http://lindir.ru)
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#7
Как писал dk547


А я думаю, что в большинстве своем владельцы ресурсов, особенно небольших фирмочек просто не знают про оптимизацию, поиск в инете и тп. Они заказывают сайт на стороне, в лучшем случае у студии, а то и у "студентов" предлагающих сайт за 30 y.e :)

Вот как результат их найти малореально, хотя некоторые могут предлагать выгодые услуги или товары...

И когда не находят начинают разбираться и разобравшись приглашают нас работать.

/мысль/ и почему мы так не любим дизайнеров и студентов ведь они косвенно дают нам работу

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#8
Как писал AnNik

Совершенно верно. Одни форумы да интернет-магазины. А хороших контент-сайтов в первой 30-ке редко когда штук 5 наберется.

поэтому я, например, когда ищу информацию, начинаю где-то с 4-6 страницы поиска :))

Иду в бурж.
Tanechka
На сайте с 26.03.2004
Offline
30
#9

А я при поиске задаю длинные, точные запросы, чтобы поисковику было понятно :)

Если судьба дает Вам лимон, сделайте из него лимонад. (Д. Карнеги).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий