Имеет ли смыл брать деньги "за выезд"?

12
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#11
djatell:
С клиентами общаюсь в основном по телефону/почте/аське, но есть любители позвать к себе в офис и "общаться". Прикинул затраты времени на это, и подумал что надо ввести чувствительную таксу за "выезд поболтать" - но как бы не распугать потенциальных заказчиков.

Если кто так делает - многих клиентов это отпугивает?

P.S. Заказики бывают и маленькие, настолько, что сумма "за выезд" равна стоимости работ.

Надо брать! И побольше.

ДА и вообще, когда вам звонят, то приятный женский голос должен говорить в трубку:

"Здраствуйте, вы позвонили Ивану Ивановичу Пупкину, звонок стоит вам 10 баксов, если вы согласны, нажмите один.... Если не согласны, то нажмите клавишу "сброс" на вашем телефоне."

Примерно то же самое надо отвечать на аську и не e-mail

Ишь, звонят, пишут, время отнимают...

Если ваш бизнес требует встречи с заказчиком - значит встречайтесь.

Неохота ехать - приглашайте к себе.

Не хотят - они и 100 баксов не заплатят.

Как работать решает каждый сам, но, имхо, если ВАШ бизнес требует встречи с заказчиком, то это не его проблема а ВАША.

У меня на этот счет отношение такое: Если деньги плачу я, то встреча на моей територии, ибо я заказчик, а ты уж будь добр прогнись под меня, я за это деньги плачу.

Если же деньги платят мне, то езжу, потому что клиент платит, и он же заказывает музыку. Хочет приехать - милости просим, еще и чаю нальем, не хочет - его полное право. Закладывайте стоимость поездок в стоимость работ.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#12

Почему бы и не съездить. Не каждый же день. Работа всё равно сидячая. Полезно размяться и с людьми вживую пообщаться, поговорить про их бизнес.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#13

Попытался вспомнить, вроде всего 1 раз зря проездил, т.е. клиент сорвался.

Точнее, стало ясно, что простейшие пробные рекомендации никто внедрять не будет.

Т.е. чисто за выезд и беседу о возможной работе денег никогда не брал.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
D
На сайте с 19.05.2006
Offline
38
#14

С заголовком погорячился, факт.

Видимо, действительно стоит это обозвать как-то возвышенно, например "составление первичного ТЗ".

Бизнес совершенно не требует встречи с заказчиком (в 90% случаев), оттого и вопрос.

А включать в стоимость копеечной работы затраты времени "на покататься" - заказчик тоже не так поймёт, типа дорого получится. Буду тренировать методы убеждения.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15

djatell, не удивляйся потом- зайдешь в магазин, походишь по отделам, а на выходе, будь добр, отдай сотенку :D а то понимаешь и ходют и ходют ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#16
Diversant:
Согласен с Asheron - хороший подход, но если у тебя сейчас нехватает заказчиков ... то брать имхо не имеет смысла.
Деньги "за выезд" могут брать люди которые представляют уже "Бренд" в этой области...

Одно дело по аське консультировать, а другое на место выезжать. Если это Москва, то учитывая пробки можно пол дня прокататься бесплатно, еще и на бензин затраты надо учесть и море потерянного времени. А если так повадятся многие, то еще плачевнее будет.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#17
Segey:
А если так повадятся многие, то еще плачевнее будет.

Что то не повадились до сих пор...

Бывают встречи вхолостую.

1 раз в месяц.

Но не более того.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий