Как удержать специалиста

1 23
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#21
AnatolyI:
Итак, сейчас в голову приходит, что могу предоставить: интернет анлим, рабочее место, рабочие руки других спецов (копирайтеры, прогонщики).
Но все это, в принципе, не так важно для доров, насколько я понимаю.

конечно не важно. После того, как он поймет кухню - ему никто не будет нужен. Либо команда с такими же.

AnatolyI:
Еще на ум приходят инвестиции, которые компания может человеку предложить, т.е. бОльший размах действий.

если хороший программист - то он сам вскоре сможет посчитать, сколько нужно вложить, чтобы столько-то получить.

Единственный вариант - зарегить его в ваши рефы :)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#22
AnatolyI:
Но в том и дело, что хочется создать автономную структуру - специалиста-дорвейщика (1 или команда), который будет зарабатывать для компании деньги.
Сегодня много читал на тему доров, но все еще не понял, как разделить обязанности. Возможно, нужно начать, а в процессе уже найти такие моменты, где можно разделить работу.

если получится специалист который будет добиваться значительный успехов то единственная возможность удержания - сделать его совладельцем компании с долей от прибыли в данном бизнесе

Ему скажем не надо подбирать людей, решать какие-то бухгалтерские заморочки, искать инвестиции, создавать рабочую атмосферу - все это делаете вы - в этом случае - когда человек увидит что ему созданы максимально комфортные условия + не малая доля в прибыли он врят ли уйдет

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий