сколько может стоить портал по недвижимости?

1 23
jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#21
MineOptim:
Кто Вам такое сказал? Заказчику не виднее, виднее должно быть разработчику, если заказчик просит чушь.
Хотя если дизайн CMS Вы предоставили по принципу: "Заказчику виднее"...
Интересно, а если бы врачи действовали по такому же принципу =)

Если человек, который разрабатывает инструмент для врача, будет указывать ему, какие органы удалять, я думаю Вы к такому врачу не пойдете.

Так и в бизнесе, каждый человек строит свою стратегию, по каким то своим собственным соображениям, в которые он Вас не собирается посвящать, выбирает направления в бизнесе, цели которые он хочет достигнуть и затем ставит для этого необходимые задачи другим, для достижения этих целей.

Если Вы будете указывать заказчику, каким образом достигать необходимые ему цели и расписывать ему при этом необходимые задачи, Вам надо быть или заказчиком или его консультантом и обязательно быть посвященным во все тонкости.

В данном случае заказчику, для достижения определенных целей, в которые Вас никто не посвящает, необходимо разработать программу для возможности управления и обновления контента, на самом сайте, с рабочего стола клиента.

И не вам в этом случае судить, просит он чушь или нет. Вы не знаете конечной цели, при выполнении этой задачи

В интернете существует немало аналогичных сервисов, как один из примеров www.ati.su / которые именно за счет, данной дополнительной услуги, неплохо подняли свой бизнес.

качественное программирование в интернет любой сложности, промышленное производство сайтов и их раскрутка. портфолио тут /ru/forum/106818 (/ru/forum/106818)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#22
аntonbj:
Нужен портал по недвижимости.
Портал включает справочные разделы, словарь терминов, каталог объектов загородной недвижимости, новостройки.
Доску объявлений по вторичному рынку и аренде жилья.
Новости, обзорные и аналитические статьи по недвижимости.

0-500$ без дизайна

набивка первоначальными материалами 1-3$ за страницу

аntonbj:

Экспорт объектов недвижимости на другие ресурсы

все зависит от того в каком формате они ждут данные

аntonbj:

Статистику просмотров страниц, кто откуда пришел, к-во просмотров, к-во уникальных посетителей..

0$

аntonbj:

Личный кабинет, для размещения объектов недвижимости, объявлений, новостей пользователями.
Возможность размещения объектов недвижимости в каталог и предложений на доску объявлений из файла
Дополнительно требуется создать Off -line управление каталогом пользователями, каждый пользователь должен иметь возможность заполнять свой раздел на сайте с помощью программы установленной на рабочем столе, в свою очередь посетитель сайта должен иметь возможность, скачав эту программу обновлять информацию через интернет и просматривать ее в режиме Off-line.

первая часть можно сказать предоставляется огромным количеством CMS, а вот вторая часть 2000-3000$ в зависимости от функционала, но ИМХО не надо оно вам, а если все это еще и завязать с первыми пунктами .. ух .. готовьте деньги

если все вместе с обязательным последним пунктом то только работы по программингу составят минимум 5к$

если речь о грамотном проекте "под ключ" то согласен с

Diggs:
от 20 000 $ до 50 000 $

и окупаемость от 1,5 лет и более

yandex.ru
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#23

jhlk, хватит пиарить тут свою cms. Если хотите - откройте отдельную ветку в подходящем разделе и надувайте там щеки. Если Вы не заметили, эта тема назвается "сколько может стоить портал по недвижимости?"

аntonbj, если не брать крайне непонятный мне пункт:

аntonbj:
Дополнительно требуется создать Off -line управление каталогом пользователями, каждый пользователь должен иметь возможность заполнять свой раздел на сайте с помощью программы установленной на рабочем столе, в свою очередь посетитель сайта должен иметь возможность, скачав эту программу обновлять информацию через интернет и просматривать ее в режиме Off-line.
какой должен быть бюджет такого проекта?

То вместе с дизайном не меньше 5000$ ИМХО

Опять же непонятно, кто будет предоставлять контент. То есть статьи, новости, аналитика. Что-то можно заказать сразу, но все равно придется сажать специального человека, который будет заминатся обновлением контента.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#24
jhlk:

Так и в бизнесе, каждый человек строит свою стратегию, по каким то своим собственным соображениям, в которые он Вас не собирается посвящать, выбирает направления в бизнесе, цели которые он хочет достигнуть и затем ставит для этого необходимые задачи другим, для достижения этих целей.
Если Вы будете указывать заказчику, каким образом достигать необходимые ему цели и расписывать ему при этом необходимые задачи, Вам надо быть или заказчиком или его консультантом и обязательно быть посвященным во все тонкости.
В данном случае заказчику, для достижения определенных целей, в которые Вас никто не посвящает, необходимо разработать программу для возможности управления и обновления контента, на самом сайте, с рабочего стола клиента.
И не вам в этом случае судить, просит он чушь или нет. Вы не знаете конечной цели, при выполнении этой задачи

Будьте проще и к вам потянутся люди (с) :)

Если по моему мнению заказчик просит чушь, то я ему так и скажу и аргументирую почему я так считаю, а не тупо исполню что он захочет. Если заказчик обоснует почему он это хочет, то я либо соглашусь и сделаю, а если не соглашусь то зависит от суммы, но большая вероятность что не стану делать. А если заказчик ответит в таком тоне, как Вы написали: мол не суй свой нос в чужой вопрос, я тут плачу бабки и показываю пальцем что и куда, то разговор скорее всего на этом и будет закончен, уж очень я не люблю было и хамло, слава богу таких почти не встречал среди клиентов.

Пример: делаем сайт для завода, который выпускает мебель, допустим мебель хорошая, нарисовали дизайн, дизайн прошел все стадии проверки на заводе (7 кругов ада) и вот подается на стол последнему толстопузу, смотрит он и говорит:

- Хочу что бы на главной была фотка завода, которую сделал мой сынишка, он обрадуется, фотографией занимается, ай да молодец. И себя хочу вот тут по центру, вот фотография, прошлой зимой особенно хорошо получился (а у самого рожа даже в аватар не пролезет).

Так вот я в такой ситуации, если не получится убедить, что это плохо, скорее всего откажусь от заказа, зависит конечно от бумажной волокиты и от суммы :)

П.С. извиняюсь за офтоп, из темы удаляюсь :)

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#25
MineOptim:
Будьте проще и к вам потянутся люди (с) :)

Уверяю, поверьте на слово, тянутся и люди и заказчики

MineOptim:

Если по моему мнению заказчик просит чушь, то я ему так и скажу

поэтому он и не Ваш заказчик

А
На сайте с 11.02.2007
Offline
2
#26

Всем спасибо за внимание, к моей теме.

Я внимательно следил за Вашими сообщениями.

Из всех предложенных вариантов, в том числе и в личных сообщениях, по соотношению, цена/качество, могу выделить систему предложенную jhlk

Кроме того, нам сегодня необходимо реализовать возможность OFF-LINE управления своим личным кабинетом, пользователями.

У jhlk это сделанно, хотя бы в начальной стадии, у других этого нет, кроме Мэкс

Хочу продолжить тему портала по недвижимости, но уже по заказу данного сайта, хочу получить Ваши предложения.

Тема открыта по адресу /ru/forum/118877

jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#27
аntonbj:

Хочу продолжить тему портала по недвижимости, но уже по заказу данного сайта, хочу получить Ваши предложения.
Тема открыта по адресу /ru/forum/118877

наше предложение не подходит?

А
На сайте с 11.02.2007
Offline
2
#28
jhlk:
наше предложение не подходит?

подходит, но пока есть время, посмотрю другие предложения.

А
На сайте с 11.02.2007
Offline
2
#29

вообщем выбор сделан в пользу jhlk

искал долго, по возможностям система rdmaster дала фору всем.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий