сколько может стоить портал по недвижимости?

123
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#11

аntonbj,

а зачем Вам это все надо? Скажите, если не секрет.

Тут дело в следующем:

Вы создадите такую супер-пупер систему и будете ее поддерживать, а Ваши посетители - заполнять...

а кто-нибудь будет сливать с нее базу и направлять людей на какой-нибудщь директ или гугль или РСЯ...

Опять же, чтоб вменяемые пользователи поставили программу себе на деск-топ, надо чтоб эту программу выпустили в микрософт, ну иль сильно этих пользователей прижать...

А чтоб прижать, надо быть одним из китов этого рынка...

А там уж ценничек будет с 5-ю - 6-ю нулями...

...

Получили подряд и нахаляву хотите студентов найти? ;)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12

В общем и целом, у каждого свой бизнес. Так что на рынке 2 человека - покупатель и продавец. Этот пост последний, мне нечего больше в этой ветке написать.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#13
jhlk:
это КРИК мне конкурент!!!!!!????

Посмотрел я Вашу админку. Сильно не вдавался, но жуткий дизайн, сильно тормозит, забавные названия Полей типа: Родительская ссылка, Правильная ссылка и т.д. интуитивно пользователю будет не понятно. Так что вполне kpuk для Вас конкурент.

ТС, если не брать дескопную прогу, которая по сути нафиг не нужна, то без дизайна можно в 1,5-2 вложиться. А если постараться то и с дизайном в эту сумму :)

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#14
MineOptim:
Посмотрел я Вашу админку. Сильно не вдавался, но жуткий дизайн, сильно тормозит, забавные названия Полей типа: Родительская ссылка, Правильная ссылка и т.д. интуитивно пользователю будет не понятно. Так что вполне kpuk для Вас конкурент.

ТС, если не брать дескопную прогу, которая по сути нафиг не нужна, то без дизайна можно в 1,5-2 вложиться. А если постараться то и с дизайном в эту сумму :)

Как мне кажется, в 90000 можно уложиться вместе с дизайном, сейчас пишу ТЗ для одного портала по недвижимости и самое сложное это те пункты, которые предусматривают работу с БД (продажа, аренда и т.д) все остальное (новости, справочная информация и прочий текст) не очень сложно делать, тут самое главное найти источники информации откдуа будет браться начальное наполнение.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#15

Реально, основную стоимость проекта съест программинг. Недавно искали такую компанию разработчика, было очень смешно когда предалагали TYPO3 и JOOMLA со своими модулями за 180000 рублей. Очень сложно найти хорошую админку, которая удовлетворяла бы предъявляемым требованиям и стоила адекватно. За время поиска было рассмотрено множество коробочных вариантов, разных разработчиков и очень много было явно завышенных проектов. Для меня важно чтобы все было гармонично и дизайн и функционал и быстрота работы. Из 15 просмотренных фирм 10 явно завышали стоимость своего продукта.

Мой Вам совет, не ленитесь, просмотрите как можно больше фирм предлагающих свои админки, и найдете тех кто Вам понравиться.

P.S. Я убил на поиски 3 месяца, но все таки нашел тех кто меня устроил!

jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#16
MineOptim:
Посмотрел я Вашу админку. Сильно не вдавался, но жуткий дизайн, сильно тормозит, забавные названия Полей типа: Родительская ссылка, Правильная ссылка и т.д. интуитивно пользователю будет не понятно. Так что вполне kpuk для Вас конкурент.

Ну надо внимательней смотреть.

1. Дизайн и структура, как админки, так и самого сайта, делается под клиента тот, который захочет клиент.

2. Названия полей - после 2-х минут разговора становятся понятны любому контент менеджеру. Если нужно поменять названия они меняются в течении 1 минуты.

3. Демка висит на виртуальном хостинге, в ней 50 мегов информации + ваша сетка. На сервере это летает. (тут вы правы, надо положить на сервак)

MineOptim:

ТС, если не брать дескопную прогу, которая по сути нафиг не нужна

Ну это виднее заказчику, что ему нужно и для чего.

MineOptim:

то без дизайна можно в 1,5-2 вложиться. А если постараться то и с дизайном в эту сумму :)

Ваше право право предложить любую сумму. Я лично ценю свое время и знания.

качественное программирование в интернет любой сложности, промышленное производство сайтов и их раскрутка. портфолио тут /ru/forum/106818 (/ru/forum/106818)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
Rober Artua:
.... было очень смешно когда предалагали TYPO3...

Зря смеялись. Серьезная система, использующаяся серьезными фирмами, и сделать сайт на ней не просто, ибо cmf, а не cms.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#18
edogs:
Зря смеялись. Серьезная система, использующаяся серьезными фирмами, и сделать сайт на ней не просто, ибо cmf, а не cms.

Как мне кажется, чем больше система доступна для публики (всякие джумлы, портальные движки) тем больше людей знают ее уязвимые места. Собственная разработка контор, разумеется, тоже панацеей не является.

jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#19
Rober Artua:
Как мне кажется, в 90000 можно уложиться вместе с дизайном,

Сумма вообщем то совпадает с моей, а по наполнению, заключен договор на импорт новостей непосредственно в базу CMS. Это как одно из решений

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#20
jhlk:

Ну это виднее заказчику, что ему нужно и для чего.

Кто Вам такое сказал? Заказчику не виднее, виднее должно быть разработчику, если заказчик просит чушь.

Хотя если дизайн CMS Вы предоставили по принципу: "Заказчику виднее"...

Интересно, а если бы врачи действовали по такому же принципу =)

jhlk:

Ваше право право предложить любую сумму. Я лично ценю свое время и знания.

Только не надо пальцы гнуть, цените свое время как Вам угодно. Я не предлагал своих услуг.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий