mp3 сайт

А
На сайте с 02.02.2007
Offline
56
529

Привет всем

По определённым причинам пришлось обратить внимание на сферу mp3 сайтов, а именно mp3 нахаляву.

Понимаю, что здесь обсуждается продвижение сайтов ради получения чисто конкретной прибыли, а то что планируется реализовывать мною не несёт в себе такой цели. Хотя хотелось бы чтоб он окупил себя в плане затрат на разработку сайта и дизайна в полугодичной перспективе. Уж больно много за дизайн просят ( от 500 до 2k $ ).

Я пересмотрел кучу топов сайтов такой тематики. Большинство из них это обман пользователя. Контент просто ужасный, дизайн повторяется через сайт. Все ссылаются друг на друга, прям замкнутый круг.

Понятно, что в их продвижение вложено немеренно бабок, чего я делать не хочу. Но неужели за счёт контента нельзя приблизиться к этим гуру mp3 индустрии.

И вот у меня по этому поводу несколько вопросов:

1. Первоначально наверное надо поднять посещаемость. Подойдёт ли для этого всякие баннеровские сети типа tbn.ru. Вроде для слова ХАЛЯВА вид трафика предоставляемый ими нормальный.

2. AdSense мне при таком контенте не светит, а как к этому относятся отечественные конторы?

3. Если вернуться к теме AdSense, у меня есть сайт прошедший проверку, можно его рекламу пускать? Тут на форуме читал, что важна проверка только первого сайта. Так ли это?

4. В ЯК есть раздел mp3, значит нелегальность контента не причина не брать в каталог? Тоже самое с ДМОЗ.

Или это вообще тухлая затея?

Под сайт есть сервер, есть доступ ко всей свежей музыке ( порядка 10-20 альбомов в день).

Bata
На сайте с 05.06.2006
Offline
31
#1

1) Конечно баннерные сети тоже метод :) но я считаю, что

для сайтов развлекательной и близких тематик есть еще один

метод - обмен ссылками. Обмен не для поднятия тИЦ и PR...

а для обмена трафиком. Вообще, попробуйте найти сайты

аналогичной темы с открытой статистикой на LiveInternet...

2) Я не стал бы рассматривать AdSense (имхо конечно)

Проанализируйте куда сливают трафик Ваши конкуренты :)

3) См 2...

4) Значит не причина :)

А
На сайте с 02.02.2007
Offline
56
#2

Bata, спасибо за ответы

Bata:
Проанализируйте куда сливают трафик Ваши конкуренты

ну это я уже проделал

там либо духи с феромонами)))))) либо порнуха

RB
На сайте с 25.01.2007
Offline
10
#3

Хотелось бы отметить, что я проводил небольшое исследование в этой области, думаю оно будет полезно начинающим администраторам, который хотят сделать подобный сайт.

У меня сайт, тематика rnb-культура (http://rnb-world.ru).

Хочу сказать насчет халявы, вернее как связана халява и посещаемость..

Сайту было 1,5 месяца, на нем не было мультимедиа (были проблемы с сервером), хостов ~60/сутки было.. Затем, в течение 1-2 месяцев ежедневно выкладывал уникальные видеоклипы (в Рунете их не было еще, новинки выкладывал) и mp3-альбомы. Естественно, все бесплатно, без ограничений. Сейчас (сайту 4 месяца) сайт ежедневно посещают ~700 хостов/сутки. Скачивают какой-либо медиафайл каждые 5-20 секунд (смотрел по логам в разные дни недели и в разное время).

Также, я проводил опрос на сайте. В опросе приняло участие порядка ~700-1000 человек. Суть опроса заключалась вот в чем: "за чем вы приходите к нам на сайт?".

Варианты ответа и проценты соответственно:

1) новые клипы - 67%

2) новая музыка - 28%

3) фотографии - 3%

4) биографии + рецензии - 2%

Так что делайте выводы.. Советую помимо музыки размещать клипы + нормально оформлять их (как к примеру я это делаю: 9 кадров их клипа + описание сюжета + инфо о файле), а не просто ссылки вывешивать..

Надеюсь, вам будет полезно мое исследование.

Кстати, насчет дизайна. Если устраивает мой уровень работ (http://fragz.ru + http://rnb-world.ru), можете обратиться ко мне, возьму на порядок меньше..

;) люблю rnb-музыку.. все о rnb, рэп и хип-хоп музыке (http://rnb-world.ru)
А
На сайте с 02.02.2007
Offline
56
#4
RnBWorld:
Естественно, все бесплатно, без ограничений.

А вот принципиально делать всё без ограничений? Или лучше принуждать регестрироваться?

Ну чтоб потом можно было какуюнить масс рассылку кинуть с новостями сайта для зарегистрировавшихся и побудить забывших снова посетить его.

RnBWorld:
нормально оформлять их

Про оформление клипа я понял, а вот как оформлять музыкальный альбом???? Если писать рицензию к каждому, то этоже неимоверный труд. Сейчас на серваке ждут своей участи больше 1500 альбомов.

RnBWorld:
Надеюсь, вам будет полезно мое исследование.

Даже очень полезно, вётаки мнение человека занимающегося сайтом именно музыкальной тематики, а не кодиционеров))))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Аморфный:
то этоже неимоверный труд

А ты халявы хотел? Найми людей... 1500 альбомов это не много.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Webber
На сайте с 21.11.2006
Offline
14
#6
Аморфный:
Вроде для слова ХАЛЯВА

Имхо, лучше "Бесплатные mp3 и клипы, чем "Халява". 🙄

Кстати, когда-то была подобная тема, удавалось выезжать за счёт редких композиций и коллективов. Обои со Скутером и The Prodigy народ тогда ещё очень хорошо качал. :)

Хочешь быть крутым — умей выкручиваться.
nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#7

Если начинать с дизайна за 2к некоммерческий прожект,то чего уж скупиться?группа оптимизаторов,группа копирайтеров,офис,и тд.и тп:)

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
А
На сайте с 02.02.2007
Offline
56
#8
Webber:
удавалось выезжать за счёт редких композиций и коллективов

вот такого добра завались, хотя я вот думал что редкие вещи почти никому ненадо, а основной массе Димку Билана подавай

nezabudkina, ну 2к я уже на сервер слил. Но тут психология, сервер то я пощупать могу, а дизайн это нечто мифическое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий