Есть ли какие проблемы при обналичивании чеков на крупные суммы?

12 3
.P
На сайте с 06.01.2007
Offline
25
2688

Есть ли какие проблемы при обналичивании чеков на крупные суммы?

За крупные считать 5000 - 10000.

Или всетаки лучше снимать по 3000-4000?

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#1

Тоже очень интересует данный вопрос. Опытные, напишите, плиз! Хочу себе ремонт сделать, поэтому не снимаю сейчас, поставил задержку.

Если кто-то знает опыт для УА, вообще идеально!😎

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
S
На сайте с 15.02.2007
Offline
24
#2

Я не обналичивал, но могу точно сказать, что по законодательству за большие суммы нужно отчитываться перед банком или государством (точно не помню, но вроде перед государством) и платить налоги соответственно. В Украине и России определения, большим сумма разные, так, что советую пойти в банк и спросить, они расскажут все нюансы совершенно бесплатно.

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#3
Secl:
Я не обналичивал, но могу точно сказать, что по законодательству за большие суммы нужно отчитываться перед банком или государством (точно не помню, но вроде перед государством) и платить налоги соответственно. В Украине и России определения, большим сумма разные, так, что советую пойти в банк и спросить, они расскажут все нюансы совершенно бесплатно.

Говорю за УА-Приват

Ходил, спрашивал, сказали что им чем больше чек - тем шоколаднее, т.к. "на эти три процэнта и живу"... НО при вопросе а Вы уже инкасили чеки более 10к (такова планка в УА до которой можно не переживать) сказали что нет :)

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
.P
На сайте с 06.01.2007
Offline
25
#4
Gregor25:
Говорю за УА-Приват
Ходил, спрашивал, сказали что им чем больше чек - тем шоколаднее, т.к. "на эти три процэнта и живу"... НО при вопросе а Вы уже инкасили чеки более 10к (такова планка в УА до которой можно не переживать) сказали что нет :)

А у меня такое ощущуние что в банке где я инкассю кроме меня этого никто не делает)

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#5

Есть еще один момент:

холдить опасно: ведь Гугль может и закрыть акк за что-нить.

обидно будет потерять доходы предыдущих месяцев..

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#6
...PaWeL...:
Есть ли какие проблемы при обналичивании чеков на крупные суммы?
За крупные считать 5000 - 10000.
Или всетаки лучше снимать по 3000-4000?

попросят договор, паспорт сделки :)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#7
babyc:
Есть еще один момент:
холдить опасно: ведь Гугль может и закрыть акк за что-нить.
обидно будет потерять доходы предыдущих месяцев..

Гугл не замораживает уже заработанные деньги =) то есть даже с забаненного аккаунта вы можете вывести все что заработали за предведущие месяцы ЧЕСТНЫМ путем.

Блокируют бабки только если докажут что вы накручивали их, но думается мне что тут дураков нет :)

DN
На сайте с 08.11.2006
Offline
5
#8

мне в ОТП (otpbank.com.ua) Банке в Киеве сказали что ограничений по сумме чека нет

DanceGalaxy.Net (http://www.dancegalaxy.net)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#9
DARKMAN:
мне в ОТП (otpbank.com.ua) Банке в Киеве сказали что ограничений по сумме чека нет

Господа, есть следующая информация.

Вы можете получать любые чеки, нет ограничений. Однако в банках есть директива, по которой суммы свыше *** полученные по одному чеку, а также суммы поступающие на одного получателя разными чеками с *** регулярностью заносятся в специальный реестр, и данные отсылаются в налоговые органы.

Я поставил ***, потому что не владею информацией о цифрах.

Вот такая реальность.

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#10
SubAqua:
Господа, есть следующая информация.

Вы можете получать любые чеки, нет ограничений. Однако в банках есть директива, по которой суммы свыше *** полученные по одному чеку, а также суммы поступающие на одного получателя разными чеками с *** регулярностью заносятся в специальный реестр, и данные отсылаются в налоговые органы.

Я поставил ***, потому что не владею информацией о цифрах.


Вот такая реальность.

Именно отсюда и вырос топик :)

Многим интересно будет ли банк реально это делать, ведь они Вам счет для инкассо не открывают, т.е. эти деньги посути "не светятся" и банку нет смысла их показывать, НО как на практике никто так и не ответил... :(

Еще момент... для того чтобы отдать Ваши данные в налоговую банку надо получить Ваш ИНН - но при инкассо его не просят, следовательно именно просьба предоставить ИНН - будет сигналом к тому что Вы "пересекли черту" ;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий