Является ли спам форумов спамом?

1 234
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21
jED R.:
У нас про спам по идеи только в Федеральном законе "О рекламе".

А если спамят из Никарагуа с предложением купить Никарагуанский трамадол, к какому законодательству будем аппелировать :)

Всё законодательство на форуме в руках админов. Админ и судья и палач для спамеров. Не справляешься - учись. Или не админь форумы.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#22
texter:
А если спамят из Никарагуа с предложением купить Никарагуанский трамадол, к какому законодательству будем аппелировать :)

Если говорить о мыльном спаме, то спамят не из Никарагуа, а из Украины 😂

http://www.habrahabr.ru/column/1549/

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
jED R.:
Кто на форуме ими является и почему?

Например, автор форума. Или владелец домена.

texter:
А если спамят из Никарагуа с предложением купить Никарагуанский трамадол, к какому законодательству будем аппелировать

Чаще всего наши спамят..:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#24
The WishMaster:
Например, автор форума. Или владелец домена.

Вряд ли автор форума юридически может значится абонентом или адресатом :) А вот владелец...наверное.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25

jED R., а владелец домена?

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#26

The WishMaster, добавил к посту предыдущему "А вот владелец...наверное."

Только всё равно, это не работает.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#27
The WishMaster:
Чаще всего наши спамят..

Вообще, когда форум становится более менее известным и везде проиндексированным, то он легко может попасть в международные базы спамеров. Я сейчас на своих форумах получаю извещения о попытках сообщений с рекламой сайтов из самых разных регионов мира. Простой мод, доступный всем, отправляет спамерские сообщения не в форум, а мне на почту. Можно было бы и отключить отправку на почту, но очень любопытно - чем там сейчас спамят и откуда. :) Причем спам идет такими огромными потоками (20-50 постов в день, 1-500 ссылок в одном(!) сообщении). Не представляю, как с этим потоком можно при помощи каких-то законодательств бороться.

Да и зачем мне с ним бороться, если он на моем форуме не оказывается? :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#28
texter:
Вообще, когда форум становится более менее известным и везде проиндексированным, то он легко может попасть в международные базы спамеров.
Причем спам идет такими огромными потоками (20-50 постов в день, 1-500 ссылок в одном(!) сообщении).

😂 😂 😂

Вы батенька спаму не нюхали :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#29

Вот кстати, Яндекс закон о рекламе по полочкам разложил.

http://company.yandex.ru/articles/cib2006-fadeeva.ppt

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30
jED R.:
Только всё равно, это не работает.

Ну, я про теорию говорю...:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий