Региональный поиск

6
На сайте с 24.12.2006
60
504

Вобщем у меня сайт по Казахстану.

Раскручивал по НЧ восновном. Потом решил вылезти на первую позицию по основному ВЧ но только при поиске по "страницам из Казахстана". Благо конкуренция не большая.

И заметил такую штуку поиск в google.ru я в попе гдето по ВЧ за сотой позицией.

При поиске по "страницам из Казахстана" я на втором месте.

А при простом поике но с домена google.kz я на четвертом месте.

Делаю вывод.

Что при поиске по региональным страницам гугл показывает результаты сайтов которых он причислил к этой региональной зоне.

А при обычном поиске но на региональном домене гугла он показывает в результатах все сайты, но региональным сайтам дает значительно больший вес?

Или возможно мой сайт не пресутствует в поиске на google.ru из за того что он региональный?

При поске одного и тогоже запроса найдено

в google.kz 31 700 000 страниц

в google.ru 31 400 000 страниц.

Разница небольшая но есть..

6
На сайте с 24.12.2006
60

Некто не в курсе про регианальный поиск в гугл?

YK
На сайте с 14.03.2005
138

Если хочешь чтобы приходили россияне - ставь ссылки на российских сайтах, заведи российский хостинг. Нужны казахи - меняйся с казахскими сайтами - ищи казахский хостинг. Если нужно и то и другое - то регион хостинга -в соответствии с приоритетной аудиторией, а ссылки в перемешку...

6
На сайте с 24.12.2006
60

В принцепе все понятно.

Но как тут хостинг влияет?

В том плане что местный хостинг будет быстрее работать для местной аудитории или что то еще?

И еще вопрос как присвоить нужную региональность сайту, имеющему не региональный домен и на нерегиональном хостинге?

Я предпологаю что ссылкми с региональных сайтов и использования в ключевиках названия страны.

Но может кто точно знает.

YK
На сайте с 14.03.2005
138
61uk:
В принцепе все понятно.

Ура!

61uk:

В том плане что местный хостинг будет быстрее работать для местной аудитории или что то еще?

Что то еще... Читкайте форум и соседние ветки в частности

61uk:

И еще вопрос как присвоить нужную региональность сайту, имеющему не региональный домен и на нерегиональном хостинге?

Читкайте....

61uk:

Я предпологаю что ссылкми с региональных сайтов и использования в ключевиках названия страны.

Смелее... смелее...

61uk:

Но может кто точно знает.

Google точно знает. Остальным приходится внимательно читкать форум и не лениться.

v367
На сайте с 03.12.2004
76
61uk:

география хостинга для гугла является одним из признаков региональноси сайта.

Если хотите, чтобы сайт находился при поиске по "страницам из Казахстана", но хостинг не казахский, то сайт должен быть на домене из зоны kz. Доменная зона в таких случаях является приоритетной!

Еще говорят, что может помочь присутствие сайта в yellowpages, но для казахских сайтов я не уверен.

v367

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий