Что-то непонятное с ПР сайта

iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
837

Есть у меня сайт. Относительно новый, 2 месяца работает.

Вот с гуглом происходят ваще непонятные странности.

После месяца вижу ПР=3. Набиваю в гугле site:mysite.com выдаёт что проиндексировано 15.000 страниц. Вечером смотрю, ПР=0, проиндексировано 500 страниц....

Короче в течении дня ПР скачет то 0, то 3 и причём не на минуту а на несколько часов. А также количество страниц проиндексированых сбрасывается периодически чуть не в ноль, но со временем(2-3 дня) догоняет до 15-25к

Что за мистика??? Может кто подскажет почему так? Может я чего не так сделал?

за мир во всём мире
Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#1

Сейчас еще идет апдейт, и у Вас показывается разное значение pr и кол-ва проидексированиых страниц, из-за того, что вы попадаете на разные дата-центры гугла - на каком-то новое значение, а на каком-то еще старое.

iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#2

Идёт апдейт чего? Т.е. это просто у гугла проблемы? Есть шанс что всё будет ОК?

Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#3

примерно раз в 3-4 месяца Гугл пересчитывает количество ссылок на все сайты, соответственно обновляет pr сайтов. Это называется апдейт. Во время апдейта как раз pr по сайтам и "прыгает". Когда апдейт закончится все у вас будет ок (или нет, это как вы над сайтом работали) :-)

HD
На сайте с 02.11.2006
Offline
5
#4

у меня на морде два а на разделах 3

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#5
iamliss:
Есть у меня сайт. Относительно новый, 2 месяца работает.
Вот с гуглом происходят ваще непонятные странности.
После месяца вижу ПР=3. Набиваю в гугле site:mysite.com выдаёт что проиндексировано 15.000 страниц. Вечером смотрю, ПР=0, проиндексировано 500 страниц....
Короче в течении дня ПР скачет то 0, то 3 и причём не на минуту а на несколько часов. А также количество страниц проиндексированых сбрасывается периодически чуть не в ноль, но со временем(2-3 дня) догоняет до 15-25к
Что за мистика??? Может кто подскажет почему так? Может я чего не так сделал?

Читайте форум внимательнее, эдесь об этом уже много раз говорилось... во время апдейта тулбарный пр скачет:)

MD
На сайте с 05.01.2006
Offline
218
#6

Пересчет идет намного быстрее чем в 3-4 месяца, это просто мы видем его по тулбару в 3-4 месяца. А апдейты внутрение идут быстрее.

Walery:
примерно раз в 3-4 месяца Гугл пересчитывает количество ссылок на все сайты, соответственно обновляет pr сайтов. Это называется апдейт. Во время апдейта как раз pr по сайтам и "прыгает". Когда апдейт закончится все у вас будет ок (или нет, это как вы над сайтом работали) :-)
sape.ru (http://www.sape.ru/r.67bb5b9d71.php) продажа и покупка ссылок с внутренних страниц сайтов
iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#7

Ладно с ПР. Я понял.

А как на счёт проиндексированых страниц??? Теперь я вижу что гугл просто напросто сбрасывает индекс и переиндексирует мои страницы каждый день 😮

И количство проиндексированых страниц не превышает 1500, колеблется в пределах 1200-1500. А раньше было по 10К, по 20К даже.

Как это объяснить?

iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#8

блин, опять его колбасит, чё делать-то?

Vova24
На сайте с 20.01.2006
Offline
40
#9

У меня тоже самое, но я не обращаю внимание☝

Это всё апдейт идёт, а пока забудьте о пузомерке:) .

Интересно когда закончится АП?

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#10
Walery:
Сейчас еще идет апдейт, и у Вас показывается разное значение pr и кол-ва проидексированиых страниц, из-за того, что вы попадаете на разные дата-центры гугла - на каком-то новое значение, а на каком-то еще старое.

Какой еще апдейт?... Почему? Зачем? :)

Вообще-то он вот только недавно был... Сейчас все спокойно.

iamliss, это перманентный апдейт... Так сказать сериал из маленьких апдейтов... :) Основной будет через месяца 3. Такова технология работы Гугла. Так что запаситесь терпением! Все должно наладиться...

З.Ы. Или я в очередной раз ошибаюсь... :) Но пока это не массово значит все нормально...

С уважением, Андрей aka EX

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий