судьба гугла

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
1204

уважаемые, очень хотелось бы узнать ваше мнение о том, что ждет компанию гугл, а с ней и поисковик.

Вчера вот новость случилась, что Гугл отдает 2,7 млн акций Яхе...да и вообще его дела не очень хороши. Лично мне кажется, что купят его маленькие и мягкие, и все станет нехорошо.

Иду в бурж.
T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#1

Вряд ли на этом форуме тусуется топ-менеджмент гугля 😂

На взгляд обывателя, дела у него лучше некуда, акции по >100$ говорят о многом.

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#2

дык. нафиг мне сдались менеджеры :) хотелось бы подумать о том, что будет именно с поисковиком. а то может уже пора перенастраиваться на яху? может быть он станет нынче лучшим и модным?

потому что мне кажется маленькие и мягкие будут вести политику по отношению к оптимизаторам, схожую с яндексовской...

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#3

Не в этом году точно. В следующем, посмотрим.

N8
На сайте с 25.06.2004
Offline
27
#4
Как писал newbeee
уважаемые, очень хотелось бы узнать ваше мнение о том, что ждет компанию гугл, а с ней и поисковик.
Вчера вот новость случилась, что Гугл отдает 2,7 млн акций Яхе...да и вообще его дела не очень хороши. Лично мне кажется, что купят его маленькие и мягкие, и все станет нехорошо.

Ерунда....

Вот почитай о продаже: http://gazeta.ru/......129634.shtml

Это оттуда:


Для такой безудержной щедрости Google есть очевидные причины. Ее акции, предназначенные к публичному размещению, оценены почти в $3,3 млрд, а значит, ее капитализация достигнет $30 млрд, то есть эта совершенно виртуальная компания после выхода на биржу сравняется с такими всемирно известными компаниями, как Sony (точнее, ее подразделение по производству бытовой техники) и McDonald`s.

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#5

на днях в рамблере в новостях читал что все сделки аннулированы

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#6
то есть эта совершенно виртуальная компания после выхода на биржу сравняется с такими всемирно известными компаниями, как Sony (точнее, ее подразделение по производству бытовой техники) и McDonald`s.

Я представляю сколько убытков во всем мире получат миллионы не виртуальных компаний если эта виртуальная компания что нибудь сделает... хм... ну например как ЯХУ сделает вверху например перед обыкновенными результатами поиска первых 3-10 позиций коммерческие адвордовские результаты :)

По моему крах доткомов уже позади и Гугл более чем виртуальная компания, которая развивается стабильно при этом имеет потенциальный резерв роста доходов.

[Удален]
#7
По моему крах доткомов уже позади и Гугл более чем виртуальная компания, которая развивается стабильно при этом имеет потенциальный резерв роста доходов.

Краха как такового и не было, был шум. Вроде проблемы 2000. А вот о виртуальности Google спросите у их поставщиков железа, Google же один из самых крупных покупателей компов после правительств.

M
На сайте с 15.05.2001
Offline
45
#8

Гугл начал ходить кругами вокрут Archive.org

Если купят то это будет удар не меньше чем в свое время с дежаньюс.

Гениальный ход

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
Вчера вот новость случилась, что Гугл отдает 2,7 млн акций Яхе

Из почти 26 миллионов.

да и вообще его дела не очень хороши.

Угу. Он, оказывается, не наилучший, а просто самый хороший :).

Ну с чего вдруг взялось убеждение, что "дела не очень хороши"? Компания собирается выкатить на первичный аукцион 25 с лишним миллионов акций по цене от 130 до 170 за штуку. Минус опционы, минус всякие выплаты - но в результате компания получит от размещения никак не меньше 3 миллиардов долларов - это называется "плохи дела"?

M
На сайте с 28.02.2004
Offline
45
#10

Всё, что имеет начало - имеет и конец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий