Способ связи: телефон, почта, аська?

12 3
Tanechka
На сайте с 26.03.2004
Offline
30
3832

Проводил ли кто-нибудь такое наблюдение: что проще сделать пользователю? Написать письмо, или позвонить по телефону, или связаться с консультантом по аське? А может быть, заполнить форму на сайте? Какой способ связи лучше всячески выделять и подчеркивать?

Заранее большое спасибо всем за ответы.

Если судьба дает Вам лимон, сделайте из него лимонад. (Д. Карнеги).
Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#1

Если бы существовал универсально-удобный способ общения, другие бы быстро ушли в прошлое (и такое в истории интернета уже случалось).

Очевидно, что для посетителей сексшопа и для желающих снять квартиру по объявлению удобней разные способы...

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#2

по моему личному наблюдению всегда телефон, потом e-mail, и затем все остальное

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#3

Tanechka, телефон естественно на первом месте и уж потом письмо по эл. почте включая всевозможные фидбэк формы.

Если есть вопросы, могу рассказать подробнее на своем примере

Z
На сайте с 06.12.2003
Offline
41
zyx
#4

Tanechka, категорически ответить не получится, думать придется тебе самой :)

Есть пользователи которые заходят на сайт для того чтобы узнать о продукте, у них появился вопрос, не то чтоб очень важный, он пока только присматривается к продукту, времени много .. он скорее воспользуется почтой ...

Ну и конечно есть кому это все срочно нужно ... тогда лучше телефон, такие пользователи для нас ценней.

Так что ставим на видное место телефон ну и мыло рядом.

Получается

Продвигай, и продвинутым будешь.
Tanechka
На сайте с 26.03.2004
Offline
30
#5

Спасибо, подтвердили мое мнение о телефоне! Наверное, он был и остается самым популярным способом связи.

Интересно, пользуются ли люди возможностью связаться с консультантом по аське? Например, в Интернет-магазине. Я сама, в силу стеснительности :) не стучусь в аську к незнакомому консультанту

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
Как писал Tanechka
...
Интересно, пользуются ли люди возможностью связаться с консультантом по аське? ...

а у меня аськи вообще нет. поэтому не пользуюсь.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#7
Я сама, в силу стеснительности не стучусь в аську к незнакомому консультанту

Ну а я наоборот, скорее напишу по аське. Иногда это проще, чем звонить и объяснять - "хочу такое же, но с крыльями, да-да, вот на этой странице у вас, ага, вот ссылочка, восьмая в третьем ряду" - ну проще же по аське!

Почта тоже хороший способ проверить как поставлено дело. Если не отвечают в течение часа рабочего времени - труба.

У нас на сайте нет телефона принципиально, потому что по телефону нельзя оценить проект, посмотреть сайт и т.д. Пусть заполнит заявку (это предполагает хоть какую-то сознательность действий), тогда и по телефону можно.

На самом деле надо дать клиенту максимум возможностей, но учитывать, что если даются аська или почта, то они должны работать безупречно.

Дмитрий
A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#8

Телефон, email, icq - все это нужно. Кому-то проще позвонить, если нужно очень срочно. Кому-то удобнее по icq - написал список вопросов и пока ответят занимайся своим делом. Так что каждому свое.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#9

Телефон -> e-mail -> аська

ИМХО движение по этой цепочке с ростом "продвинутости" пользователей.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#10

Я пожалуй не соглашусь, в каком плане. Естественно первым следует указывать телефон, но

что проще сделать пользователю?

Зачастую пользователь выходит в интернет через модем и телефон занят и вообще зачастую народ ленивый(а порой и стеснительный) и ему проще написать.

Я конечно могу быть и не прав, но в плане удобства я за EMail, хотя все от конкретики сайта зависит.

Но об ICQ даже говорить малость смешно...

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий