Разорвал зимнюю резину... Кто недавно покупал шипованную R13 ?

123
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#11

Спасибо всем за комментарии. По существу вопроса больше нет ни каких мнений?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#12
DIMON-UA:
Единственное приемущество шипов это езда по льду, но как часто зимой в городе машина выезжает на лед?

Достаточно туда попасть 1 раз за весь срок службы этой резины, окупится многократно.

А по вопросу - взять в интернет-магазине пару шин, если не той же модели, то с похожим рисунком и тоже импортную приличной фирмы. Если есть лишний диск, то из оставшегося колеса будет зимняя запаска ☝ .

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
-
На сайте с 07.12.2005
Offline
97
-K-
#13

Скинул в личку УРЛ

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#14

Господа! Я на дорогах России - давно уже. Лет так 10, с 1998 года. Всякая резина зимой была, но точно скажу - что если вы выезжаете в область - то только шипы.

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#15

У меня nokian H2. второй сезон езжу, все шипы на месте! не шумит, копает как надо: липучка+шипы. нокиан рулит! :) советую.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#16

Gislaved Nord Frost III - победитель уймы тестов. Есть все размеры от 13 до 17 дюймов.

По теме: я вчера в гору крутую подымался (местность у нас на Урале гористая), а там какая то г..но на "Ниве" сломалось. Пришлось отсановится, ждать пока вытащат, потом с места еле тронулся под таким углом на второй передаче. Без шипов в такой ситуации нефиг ловить.

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#17

а у меня nokian H4 - советую, очень тихая шиповка. Многие мои друзья, кто на другой ктается удивляются бесшумности

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#18

Ездил и с шипами и без, на зиму сейчас предпочитаю нешипованную резину.

В таких городах, как москва вообще удивляюсь зачем люди одевают шипованную резину - лед на дорогах практически не встречается.

DrJeans, для меня не очень понятна ситуация, когда люди пытаются сэкономить на том, на чем нельзя экономить и ставят на авто разную резину, пусть на разные оси.

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#19
Opeth:
По теме: я вчера в гору крутую подымался (местность у нас на Урале гористая), а там какая то г..но на "Ниве" сломалось. Пришлось отсановится, ждать пока вытащат, потом с места еле тронулся под таким углом на второй передаче. Без шипов в такой ситуации нефиг ловить.

Однажды, дело было ещё в Казахстане, поехали мы на охоту на УАЗике во впадину Гарагие - это та самая знаменитая впадина, что 116 метров ниже уровня моря. Туда дорога была чистая, а обратно пошел снег и как водится в таких случаях, на спусках, с обеих сторон, во впадине собралось некоторое количесво машин, которые спуститься успели с одной стороны, а подняться на другую ещё нет, т.к. снег настиг их в дороге по впадине.

Подъехали мы к склону и наблюдаем картину: выруливает местный джигит на шохе (ВАЗ-2106), достаёт из багажника два пустых целофановых пакет, набирает в них песок, (благо этого песка, по обе стороны дороги, как снега в сибири), подвешивает их с двух сторон к заднему бамперу, протыкает по 2-3 дырки в каждом из пакетов, песок начинает сыпаться...

Он садится в машину разворачивается и задним ходом поднимается на склон!

Всякие Пирелли, Бриджстоуны и Нокианы отдыхают! Казахская смекалка, однако!

🚬

-
На сайте с 07.12.2005
Offline
97
-K-
#20

Garini4, MokuZ, +1 Купил на этот сезон попробовать хаку 5. Доволен безумно :)

По сугробам во дворах и за городом гребет отменно. На скользкой дороге - вообще нет равных!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий