lowcost в России

123 4
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
1513

29 января 2007 г.

Первая российская авиакомпания-дискаунтер приступила к работе

Авиакомпания Sky Express, первый российский низкобюджетный авиаперевозчик, сегодня начинает регулярные полеты. Первый - проходит по маршруту Москва-Сочи. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в феврале-июне компания планирует также осуществлять полеты в Пермь, Екатеринбург, Уфу, Анапу и Челябинск. Самые дешевые билеты на рейсы Sky Express будут стоить около 500 рублей, а в среднем стоимость билетов, по словам одного из совладельцев компании, - генерального директора «Красноярских авиалиний» Бориса Абрамовича - будет ниже среднерыночной примерно на 40%. К маю 2007 г парк Sky Express будет насчитывать 7 самолетов «Boeing- 737». В Москве авиакомпания базируется в аэропорту Внуково.

http://news.turizm.ru/070129/14.html

В Европе экономическая целесообразность есть - оно понятно - народу много территория не большая ... но в России то ))

подозрительно - посмотрим чем кончится, там более в Сочи перые лоукосты .. сдается мне это к Олимпиаде мутят, а то билетики да-с кусаются - не налетаешься :)

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#1

Думаю, экономически оправданно. В Европе и США такие авиакомпании уже не один год существует, дошла очередь и до России.

Единственное, что меня, как потенциально клиента, смущает - авиапарк. Наверняка, покупаются старые Боинги - лет 15-20.

С уважением, Александр Евдокимов.
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#2
chaif:
Наверняка, покупаются старые Боинги - лет 15-20.

А российские компании и не торопятся покупать новые самолеты. Про забугорные молчу, наших-то производят 2-3 в год. :(

PS Это, конечно, хорошо, но вот лично я подожду полгодика, если катастроф не будет, может и стану пользоваться...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#3

Oniks, не говорите ерунду. От катастрофы не застрахован никто. А если техническое состояние судна не соответствует нормам, то этот самолёт никогда не будет допущен до полёта. В каждом экипаже есть как минимум один техник в обязанности которого входит проверка всего чего только можно перед каждым взлётом.

Вот цитата с форума на www.avia.ru :

Самолётов ВЫ батенька не видели старых. В Эмиратах летали на 25-летних Боингах, и не жужжали.(не Феникс) Случалось, в течении трёх часов на одном самоле садились на одном движке дважды. Боинг 737,самолёт замечательный. При всём том, что в мире ежесекундно в воздухе находится в среднем 200(!!!) этих лайнеров, аварий - единицы. Со слов испытателя,(освоившего не один десяток наших лайнеров) и имевшего удовольствие освоить 737 - равных в подобном классе у нас нет. Говорю об этом с большой горечью, и надеюсь, что начнём когда-нибудь делать не хуже. А пока, задача, хотя бы не растерять лётный генофонд, используя хоть матрацы, соответствующие НЛГ. Не лётчики виноваты, что мощности нашего авиапрома позволяют пока что, выпускать самоли с фюзеляжами, склёпанными ещё в доперестроечные времена (Ту-204).

и ещё оттуда же, из ветки посвященной Sky Express:

Мне лично понравилась фраза дежурного инспектора по БП: "Одной авиакомпанией в небе стало больше. Дай им Бог!" Подписываюсь. Лучше не скажешь!
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#4

Много пиара и никакой ни лоукост!

По их стандартным ценам есть предложения и у других авиакомпаний..

Однако ПРОМО полетом по 500р. в один конец я бы с удовольствием воспользовался, но не летают пока в нужный мне город.

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#5
chaif:
Единственное, что меня, как потенциально клиента, смущает - авиапарк. Наверняка, покупаются старые Боинги - лет 15-20.

А вот в этом смущаться думаю не стоит, особенно по началу, когда самолеты только ставятся на линии.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#6
wladvlad:
Oniks, не говорите ерунду. От катастрофы не застрахован никто. А если техническое состояние судна не соответствует нормам, то этот самолёт никогда не будет допущен до полёта. В каждом экипаже есть как минимум один техник в обязанности которого входит проверка всего чего только можно перед каждым взлётом.

Вы хоть сами-то поняли, что сказали?! Вы в какой стране живете??? (с)

У нас нормальные самолеты падают от излишков груза, что уж говорить про сильно БУ. К тому же, частным компниям выгоднее падение самолета и получение страховки, чем недопуск к полету...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#7
Oniks:
К тому же, частным компниям выгоднее падение самолета и получение страховки, чем недопуск к полету...

Ну да... а также разборки, лишение лицензии, отрицательная репутация - им тоже очень выгодна!

Влад... ты получал когда-нибудь по страховке выплаты? если небольшие, то обычно проблем нет, а если сумма существенная, то или будут страховщики выкручиваться до последнего или постараються объявить себя банкротом! Так что не все так просто!!! ☝

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#8
Oniks:
Вы хоть сами-то поняли, что сказали?! Вы в какой стране живете??? (с)
У нас нормальные самолеты падают от излишков груза, что уж говорить про сильно БУ. К тому же, частным компниям выгоднее падение самолета и получение страховки, чем недопуск к полету...

Это шутка такая?

Неудачная, имхо...

M
На сайте с 03.03.2004
Offline
43
#9

В условиях монополизма (а конкуренция в этой сфере чисто условна) - компаниям на репутацию насрать, как и на все остальное кроме прибыли.

Подумайте почему авиа парк практически не обновляется?

Почему за последнее время исчезло множество региональных рейсов и вместо них сделали сообщение исключительно через москву?

И главное, кому выгодно такое положение вещей? Или почитайте форумы авиаторов, много всякого дерьма про наши авиакомпании узнаете.

Так что насчет страховки - абсолютно верно. Когда пару лет назад "Сибирь" разбилась и они снизили цену на билеты на пару тысяч - билеты на все рейсы были раскупленны на пару недель вперед... Нельзя конечно говорить что это делется специально.., но то что авиа компаниям охрененно выгодно текущее положение вещей - это однозначно.

Дневник БоГа (http://www.seriousrevenue.com/). Лента SEO форумов (http://www.seriousrevenue.com/scripts/rubot/). Статистика денег (http://www.seriousrevenue.com/scripts/rate/).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Хм.. а подколка в чем? Чем этот лоукост хуже, чем обычные рейсы?

ЗЫ. Вот если б из Киева в Москву билет стоил хотя бы гривен 150...:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий