Нужен ли yaca если мои ссылки нетематические

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
1141

Хочу продвигать сайт с помощью ссылок с сайтов, которых нет в Каталоге. Вопрос: имеет ли смысл регистрировать продвигаемый сайт в Каталоге, если ссылки на него все равно будут "нетематические"? Не ухудшит ли это позиции? Или "кашу маслом не испортишь" и Каталог ещё никому не мешал?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Если бы можно было ссылками или пропиской

в каталог ухудшить позиции, это был бы способ "пессимизировать" конкурентов без их ведома.

Вы какой-то конкретно Каталог имеете ввиду?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#2

тИЦ на результаты поиска не виляет, а значит что для увеличения позиций в выдаче поисковика без разницы какая будет тематика ссылающихся сайтов.

Регистрация в каталоге нужна только из-за того, что повышается релевантность сайта по запросам (словам), которые есть в каталожном описании сайта, еще лучше, если в каталожном названии сайта (тексте ссылки).

Добавление: Kost, как я понял из названия, речь идет о Yaca. Поисковик естесственно тоже Яндекс :)

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#3
Как писал Inoff
тИЦ на результаты поиска не виляет, а значит что для увеличения позиций в выдаче поисковика без разницы какая будет тематика ссылающихся сайтов.

Т.е. можно с уверенностью сказать, что ссылки по ключевым словам с домашней страницы Пети Иванова и с крутого сайта моей тематики (по yaca) - равноценны? Я в этом не уверен.

Поясню ход своих мыслей. Допустим есть у меня 30 сайтов без каталожного описания. Я ссылаюсь с них на продвигаемый сайт. В случае, когда этот сайт в Каталоге, Яндекс ставит меньший вес моим ссылкам, т.к. они не тематические. Если же сайт не в Каталоге, то эффект от ссылок будет больше.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

S
На сайте с 19.03.2004
Offline
46
#4

Я думаю, что ситуация, когда регистрируешся в Я.К и при этом теряешь в тИЦ, очень маловероятна! У меня было, что до регистрации тИЦ был 60, после стал 70... Было невесело, но через неделю пополз вверх...

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#5

Serlif, меня не интересует тИЦ. Вопрос стоит о позициях в выдаче Яндекса.

S
На сайте с 19.03.2004
Offline
46
#6
Как писал Перец

Поясню ход своих мыслей. Допустим есть у меня 30 сайтов без каталожного описания. Я ссылаюсь с них на продвигаемый сайт. В случае, когда этот сайт в Каталоге, Яндекс ставит меньший вес моим ссылкам, т.к. они не тематические. Если же сайт не в Каталоге, то эффект от ссылок будет больше.

...меня не интересует тИЦ. Вопрос стоит о позициях в выдаче Яндекса.

Связь тематики ссылающихся сайтов и позиций в поиске наверное может быть завязана только на тВИЦ (Тематический Взвешеннный Индекс Цитирования). Причем доподлинно неизвестно, что он существует и участвует в ранжировании.

Большее влияние ссылок тематических происходит на тИЦ. тИЦ в ранжировании не участвует (по нему и PR косвенно судят о вИЦ). На вИЦ (PR) тематика не влияет, влияет только вИЦ (PR) ссылающихся страниц.

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#7
тВИЦ (Тематический Взвешеннный Индекс Цитирования). Причем доподлинно неизвестно, что он существует и участвует в ранжировании.

Serlif, что означает "доподлино"? Вам об этом сотрудники Я. рассказали?

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
S
На сайте с 19.03.2004
Offline
46
#8
Как писал Maxil


Serlif, что означает "доподлино"? Вам об этом сотрудники Я. рассказали?

Если неправильно употребил слово - прошу прощения (филологического образования не имею :))! Но ИМХО если есть фраза "доподлино известно" (типа стопудов), то "доподлино неизвестно" должно обозначать отрицание этой фразы. Возможно ошибаюсь, сори, если оскорбил чьи-то высокофилологические чувства. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий