Создание новых рубрик в DMOZ.org => Неадекватная классификация старых сайтов?

99
На сайте с 03.04.2004
Offline
39
428

Несколько лет назад кто-то занес мой сайт в очень неудачную рубрику, в которой сейчас всего-то еще 4 или 5 сайтов (4 остальных на бесплатных доменах).

С пол года назад в дмозе сформировали-таки давно созданную но пустующую рубрику. Сайт в эту рубрику включили, оставив описание из 4 слов, никакое, зато у дмозовской рубрики появилось описание похожее на то, что давалось мною для сайта. Но это цветочки, щас скажу какие из них ягодки зреють :-)

Неудобство в том, что находясь в двух несмежных рубриках (про подрубрики не говорю), технически, сайт отождествляется только с одной из них. В моем случае сайт не отождествляется с нужной мне рубрикой (сейчас в ней около 70 сайтов) даже визуально находясь в ней, т.к. первично он попал в др. рубрику. В результате, все лучшие ссылки на сайт со стороны Google потеряны как тематические (с сайтов из нужной домозовской рубрики - порядка 20 ссылок), сложности с поднятием PR, медленная индексация сайта в Google, короче, в десятку Google по титульному однословному запросу влез с трудом, тогда как в "Я" (где этот запрос порядка 40 тыс. раз в мес.), и Апорте легко стал первым, в рамблере четвертым.

P.S.

Желающие многократной регистрации своих сайтов в DMOZ - мотайте такое дело на . . . :-)

А вообще ситуация идиотская по-моему, т.к. непредсказуемы последствия удаления сайта из вредной (лишней) рубрики в DMOZ. Кто ни будь еще так попадал? Какие последствия - через месяц, год . . . возникнет ли ассоциация с ножной рубрикой - х/з. У кого в домозе давно есть старые сайты, навеное, имеет смысл проверить в их отношении адекватную классификацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий