Дублирование информации на своем сайте.

А
На сайте с 16.08.2006
Offline
33
623

Здравствуйте.

Есть сайт, в нем рубрики и подрубрики.

К примеру, у рубрики "Программирование" есть подрубрики "PHP", "C++", "Delphi".

В раздел "Программирование" также попадают другие анонсы статей, которые не подходят к вышеупомянутым трем подрубрикам. Т.е. рубрика "Программирование" иметт общий характер.

Каждая статья на сайте имеет краткий анонс и ссылку на полную статью.

Сейчас при размещении новых статей, например, по PHP я выкладываю анонсы в рубрики "PHP" и в общую папку "Программирование". Выходит, что этот анонс дублируется.

Вопрос следующий.

Что даст такое дублирование? Есть ли у него отрицательные последствия как для поисковой оптимизации тематических подрубрик?

Или такое дублирование не играет никакой роли.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
Атлантис:
Каждая статья на сайте имеет краткий анонс и ссылку на полную статью.

немного вашего времени на небольшое изменение анонса, избавят вас от этой головной боли....

Достоверных данных нет, но любой дубляж не есть хорошо...

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
А
На сайте с 16.08.2006
Offline
33
#2
neznaika:
немного вашего времени на небольшое изменение анонса, избавят вас от этой головной боли....
Достоверных данных нет, но любой дубляж не есть хорошо...

Это хороший совет, согласен.

Но в моем случае это выйдет чрезмерно трудоемко, так как возможности движка моего сайта не способствуют, а даже затрудняют осуществить такие изменения.

Так что у меня есть выбор:

1) делать, чтоб оно было удобно для читателя - это размещение в обеих рубриках анонса;

2) делать для поисковика - размещение только в узкотематической рубрике, чтоб название рубрики совпадало со словами в постах.

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#3
Атлантис:
Это хороший совет, согласен.

Но в моем случае это выйдет чрезмерно трудоемко, так как возможности движка моего сайта не способствуют, а даже затрудняют осуществить такие изменения.

Так что у меня есть выбор:
1) делать, чтоб оно было удобно для читателя - это размещение в обеих рубриках анонса;
2) делать для поисковика - размещение только в узкотематической рубрике, чтоб название рубрики совпадало со словами в постах.

Я бы на вашем месте выбрал первое, т.к. сайт для посетителей, а для для поисковика можно что-нибудь другое сделать (без ущерба для посетителей). :)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
F
На сайте с 17.10.2006
Offline
64
#4

Цитирование информации со своего же сайта ничего Вам не прибавит, но и ничего не отнимет.

Яндекс может посчитать это одной и той же страницей (копией) и одну из них не показать, но покажет другую.. Так что потерь никаких.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий