неустойчивый PR

Миша
На сайте с 26.02.2006
Offline
59
729

Сделал неплохой тематический информационный сайт с уникальным контентом, положил осенью и надеялся при первом же апе ПР получить сразу ПР=3. После 10 января до сих пор "колбасит" ПР главной и главных страниц разделов. Бэки по гуглу тоже меняются в определенных пределах по нескольку раз в день... Результат - ПР страниц "скачет", причем так странно бывает: за день по несокльку раз меняется ПР некоторых внутренних страниц от 0 до 4! Рассчитывал на устойчивую тройку главной, но тоже "колбасит" от 0 до 3. Такое впечатление, что работает какой-то "послеаповый" корректирующий механизм.

Особо по этому поводу не переживаю, поскольку сайт свежий и потом точно все утрясется, но такие явные скачки ПР не дают покоя. Может так бывает со всеми новыми сайтами при первом назначении ПР? У кого какие соображения или комментарии по этому поводу?

Русские НЕ СДАЮТСЯ!!!
L
На сайте с 24.10.2006
Offline
20
#1

Вы не один такой. Ждите. Всё будет хорошо 🚬

ПР3 Вы будете иметь точно, если проскакивал ПР4.

Миша
На сайте с 26.02.2006
Offline
59
#2
luciff:
Вы не один такой. Ждите. Всё будет хорошо 🚬
ПР3 Вы будете иметь точно, если проскакивал ПР4.

Да, вроде ситуация стабилизируется... На главной теперь стабильно ПР 3, а на главных страницах разделов даже ПР 4. Думал, четверку после первого апа ПР ну никак не получить. Пока устойчиво держится, но может скоро и отвалится... Посмотрим. :)

L
На сайте с 07.07.2006
Offline
6
#3

Применительно к моему сайту до сих пор не закончено обновление во всех датацентрах. Так что ждем-с.

[Удален]
#4

У меня скакнула морда, с pr-4 на pr-3...

Огорчился если честно)))

SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
#5

У меня сначало опустился с 4 до 3, теперь нормализовалось вроде.

Рекомендую хостинг RuWeb.net (http://ruweb.net/?from=6224)(Без реф. ссылки (http://ruweb.net)).
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#6

Скачет, и уже достаточно давно. Насколько помню, предыдущий ап быстрее проходил. А какой вообще максимум обновления был по всем дата-центрам?

S
На сайте с 15.11.2006
Offline
18
#7

ПР колбасит постоянно, особенно главной :( с чем это может быть связано? 😒

[Удален]
#8

Да, у меня теперь тоже всё восстановилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий