- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
В 2023 году Одноклассники пресекли более 9 млн подозрительных входов в учетные записи
И выявили более 7 млн подозрительных пользователей
Оксана Мамчуева
Это ваши фантазии. Если вы купили лотереек на 5 миллионов и выиграли с них миллион, то с этого миллиона вы ещё будете платить налог.
И за них уже всё оплачено и налог с них платить не надо.
В том то и прикол, что крипта это и есть те самые "непотёртые" лотерейки. И за них уже всё оплачено и налог с них платить не надо.
Но речь же не о самой крипте, а о моменте перевода крипты в рубли. За крипту у нас ничего купить нельзя. Но как только крипта становится рублями - вот тут и начинается самое интересное.
Но речь же не о самой крипте, а о моменте перевода крипты в рубли. За крипту у нас ничего купить нельзя. Но как только крипта становится рублями - вот тут и начинается самое интересное.
А, знаете, я наверно поспорю сама с собой
Как говорится приятно иметь дело с умным человеком 😉
Тут проблема не конкретного инвестиционного инструмента\имущества, тут глобальная проблема власть имущих к не имущим, олигархов ко всем остальным. Не буду углубляться в историю, скажу вкратце. После развала союза небольшая кучка прибрала все богатства страны в свои частные ручёнки, платили дань США. Президент постепенно стал делать упор на независимость и суверенитет, это конечно хорошо. Но нам навязали капиталистический строй, налоги и всё сопутствующее этому и аппетиты всё растут и растут.. Украли гос. предприятия - мало, недра и ресурсы - мало, заставили платить за воду, газ - мало, налоги за землю, имущество, товары, даже за свой труд - всё равно мало. Теперь крипта и потом ещё что-то будет вплоть до воздуха..
ЗЫ. Если всё проглатывать, то чем люди сейчас отличаются от рабов в прошлом? Только тем что вас не бьют, подождите и до этого дойдет.. армию роботов сделают.
А, знаете, я наверно поспорю сама с собой: если крипта - имущество, то она покупается на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен; соответственно, если потом это имущество продаётся, то к деньгам, вырученным с него, никаких вопросов быть не должно. 😂
То есть, если вы купили квартиру " на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен", а потом продали ее,то налог платить не надо, по вашей логике?
Естественно.
В чём смысл частной собственности? В том что это собственность и человек имеет право на это в том числе и продажу. А налоги должен платить бизнес извлекающий прибыль. А продажа частной собственности это обмен частной собственности на его денежный эквивалент. Это всё равно что бартером обменялись и часть имущества отпилили\отрезали отдали. Во-первых это не логично, во-вторых это просто узаконенный грабёж.
ЗЫ. Вместо всяких субсидий и тд. принятие законов типа с целью повышения уровня жизни, просто перестали бы грабить людей через налоги и тп.
То есть, если вы купили квартиру " на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен", а потом продали ее,то налог платить не надо, по вашей логике?
Не по логике даже, а по Закону. Квартира в собственности более 5 лет - налог платить не нужно. Менее 5 лет налог с разницы, т. е. с дохода (если он есть). Кроме того на квартиру есть налоговый вычет - 1 млн руб., на авто 250 тыс. - сумма с которой налог не платится вообще. И ничего этого нет для крипты. Сколько бы ты этим "имуществом" не владел, на какую сумму бы не продал, получил прибыль или убыток от владения - налог при продаже будет всегда!
То есть, если вы купили квартиру " на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен", а потом продали ее,то налог платить не надо, по вашей логике?
Насколько мне известно, по истечении минимального срока владения недвижимостью или при цене продажи недвижимости ниже цены покупки, налог при продаже недвижимости не платится. По закону.
Насколько мне известно, по истечении минимального срока владения недвижимостью или при цене продажи недвижимости ниже цены покупки, налог при продаже недвижимости не платится. По закону.