Налоговая потребует отчет по криптокошелькам

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Online
133
#131
TonyBlackberry #:

Это ваши фантазии. Если вы купили лотереек на 5 миллионов и выиграли с них миллион, то с этого миллиона вы ещё будете платить налог.

В том то и прикол, что крипта это и есть те самые "непотёртые" лотерейки. И за них уже всё оплачено и налог с них платить не надо.
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
241
#132
BrickLayer #:
 И за них уже всё оплачено и налог с них платить не надо.
Лотерейки, которые легально осуществляют деятельность в стране не нужно)))
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky)
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
291
#133
BrickLayer #:
В том то и прикол, что крипта это и есть те самые "непотёртые" лотерейки. И за них уже всё оплачено и налог с них платить не надо.

Но речь же не о самой крипте, а о моменте перевода крипты в рубли. За крипту у нас ничего купить нельзя. Но как только крипта становится рублями - вот тут и начинается самое интересное.

B
На сайте с 31.08.2025
Offline
19
#134
TonyBlackberry #:

Но речь же не о самой крипте, а о моменте перевода крипты в рубли. За крипту у нас ничего купить нельзя. Но как только крипта становится рублями - вот тут и начинается самое интересное.

А, знаете, я наверно поспорю сама с собой: если крипта - имущество, то она покупается на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен; соответственно, если потом это имущество продаётся, то к деньгам, вырученным с него, никаких вопросов быть не должно. 😂
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
152
#135
Юлия #:
А, знаете, я наверно поспорю сама с собой

Как говорится приятно иметь дело с умным человеком 😉

Тут проблема не конкретного инвестиционного инструмента\имущества, тут глобальная проблема власть имущих к не имущим, олигархов ко всем остальным. Не буду углубляться в историю, скажу вкратце. После развала союза небольшая кучка прибрала все богатства страны в свои частные ручёнки, платили дань США. Президент постепенно стал делать упор на независимость и суверенитет, это конечно хорошо. Но нам навязали капиталистический строй, налоги и всё сопутствующее этому и аппетиты всё растут и растут.. Украли гос. предприятия - мало, недра и ресурсы - мало, заставили платить за воду, газ - мало, налоги за землю, имущество, товары, даже за свой труд - всё равно мало. Теперь крипта и потом ещё что-то будет вплоть до воздуха..

ЗЫ. Если всё проглатывать, то чем люди сейчас отличаются от рабов в прошлом? Только тем что вас не бьют, подождите и до этого дойдет.. армию роботов сделают.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
281
#136
Юлия #:
А, знаете, я наверно поспорю сама с собой: если крипта - имущество, то она покупается на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен; соответственно, если потом это имущество продаётся, то к деньгам, вырученным с него, никаких вопросов быть не должно. 😂
То есть, если вы купили квартиру " на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен", а потом продали ее,то налог платить не надо, по вашей логике?
⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
152
#137
temniy #:
То есть, если вы купили квартиру " на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен", а потом продали ее,то налог платить не надо, по вашей логике?

Естественно.

В чём смысл частной собственности? В том что это собственность и человек имеет право на это в том числе и продажу. А налоги должен платить бизнес извлекающий прибыль. А продажа частной собственности это обмен частной собственности на его денежный эквивалент. Это всё равно что бартером обменялись и часть имущества отпилили\отрезали отдали. Во-первых это не логично, во-вторых это просто узаконенный грабёж.

ЗЫ. Вместо всяких субсидий и тд. принятие законов типа с целью повышения уровня жизни, просто перестали бы грабить людей через налоги и тп.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
215
#138
temniy #:
То есть, если вы купили квартиру " на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен", а потом продали ее,то налог платить не надо, по вашей логике?

Не по логике даже, а по Закону. Квартира в собственности более 5 лет - налог платить не нужно. Менее 5 лет налог с разницы, т. е. с дохода (если он есть). Кроме того на квартиру есть налоговый вычет - 1 млн руб., на авто 250 тыс. - сумма с которой налог не платится вообще. И ничего этого нет для крипты. Сколько бы ты этим "имуществом" не владел, на какую сумму бы не продал, получил прибыль или убыток от владения - налог при продаже будет всегда!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
B
На сайте с 31.08.2025
Offline
19
#139
temniy #:
То есть, если вы купили квартиру " на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен", а потом продали ее,то налог платить не надо, по вашей логике?

Насколько мне известно, по истечении минимального срока владения недвижимостью или при цене продажи недвижимости ниже цены покупки, налог при продаже недвижимости не платится. По закону. 

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
281
#140
Юлия #:

Насколько мне известно, по истечении минимального срока владения недвижимостью или при цене продажи недвижимости ниже цены покупки, налог при продаже недвижимости не платится. По закону. 

Ну, ок, замените квартиру на землю, автомобиль или любое другое дорогостоящее имущество. Ну хоть на борзых щенков. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий