Жирные морды и большое количество ссылок

123 4
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#11
Dervish:
крупным конторам нет смысла скрупулезно высчитывать полезность каждой ссылки. все равно они с клиента сдерут солидную сумму, поэтому проще скупить пачку жирных не заморачиваясь)

Это же нецелесообразно. Крупные фирмы, они потому крупные - что умеют грамотно расходывать бюджет. И им проще купить оптом ссылкоместа и договориться с вебмастером, что бы он больше никаких других ссылок на морде не продовал.

Все ИМХО.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
albion:
Я вот не пойму, почему люди до сих пор смотрят именно на ТИц,

Потому что думают, что тиц влияет на выдачу. Проверено на многих людях...

Что касается урезания.. нет его. Просто вес делится на все ссылки. Если он большой, то и разделенный на много ссылок он будет достаточный:) Вопрос цены.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#13

хм.. господа спорящие внутренние ссылки за ссылки не считают? :D

и кто сказал, что эффект от ссылки обратно пропорционален количеству внешних? ;)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#14
albion:
Это же нецелесообразно. Крупные фирмы, они потому крупные - что умеют грамотно расходывать бюджет. И им проще купить оптом ссылкоместа и договориться с вебмастером, что бы он больше никаких других ссылок на морде не продовал.

Все ИМХО.

я только недавно смотрел сайты двух солидных фирм - бэков на сумму раза в два больше чем у конкурентов. при этом представители этих самых солидных фирм заявляют на форуме о своем опыте и умении покупать морды))))

хотя могу ошибаться, но не думаю.

а крупные они потому, что умеют продавать и являются фирмамми а не Васей фрилансером.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#15
MiRaj:
хм.. господа спорящие внутренние ссылки за ссылки не считают? :D

Ну почемуто многим кажеться, что у морды все жирное, а у внутренней нет

Это мы с тобой знаем что беки, в том числе и с морд и у внутренних тоже бывают :)

MiRaj:
и кто сказал, что эффект от ссылки обратно пропорционален количеству внешних? ;)

он всетаки обратно пропорционален количеству внешних, но мне кажеться, что 10 ссылок на странице в десять раз ее менее ценной не делает :)

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#16

простой пример. берется пара морд. цена у каждой 50 у.е. сравниваем с ХРНС эффективости от ссылок. получаем на выходе: цена одинаковая, а эффективность различается в полтора, два раза. поэтому и игроки в топе бывают с разными бюджетами. Все ссылки-внутренние, внешние, ухудшают "показатели" страницы, ну и другие кой-какие тоже ухудшают.

но это все лирика.

Для богатых клиентов - морды, директ и медийка, для бедных - каталоги и обмен. Для серьезного игрока в среднеконкурентной тематике деньги не вопрос, эффективность на вложенный рубль в разы, а то и десятки раз больше, чем ковровое бомбометание параллельных видов рекламы.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#17
/\\/\aksim:
будьте добры,а можно про Trust Rank по-подробнее?Есть методы его хотя бы косвенной оценки?

Есть, но программно никак не получится(в отличие от веса по классическому pr)

При этом бессмысленны все полузамерки, а оценку можно производить только исходя из своего опыта.

Вот некоторые ориентиры(важные для меня):

1) Прежде всего контент и дизайн сайта.

2) Бэклинки с авторитетных сайтов(опять таки определять авторитетность придётся на глазок)

2) Возраст сайта.

3) Наличие в Яндекс каталоге и дмозе.

4) Анализ статистики (например если стоит счетчик лайвинтернета хороший параметр это количество людей которые пришли по закладкам) (хотя это далеко не всегда, но в совокупности с остальными параметрами помогает)

5) ip сети где располагается.

6) доменная зона.

(

например вот 2 авторитетных для меня сайта рунета: gov.ru edu.ru (жаль ссылок не продают, я бы купил хоть за 1000$/месяц)

)

У всех эти параметры могут быть свои так как труст ранг завязан на субъективной оценке человека. Как пример можно взять случай когда Вы нашли сенсационную новость на каком-то сайте(утрирую, но например ВВП поженился на Д. Буше 😆 ).

Какие параметры сайта заставили бы Вас поверить в неё?

Руководствуясь этими же параметрами покупайте ссылки.

(Всё сказанное сугубо ИМХО)

С уважением, Алексей.

С уважением, Алексей.
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#18
Tutor:
Это мы с тобой знаем что беки, в том числе и с морд и у внутренних тоже бывают

ммм... это верно, но я вел речь о ссылках на внутренних страницах, про которые (ссылки) все благополучно забывают при оценке :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
Diplomat:
3) Наличие в Яндекс каталоге и дмозе.

ЗАЧЕМ яндексу учитывать наличие сайта в дмозе?

Diplomat:
4) Анализ статистики

Угу.. яндекс анализирует счетчики 😂 Насмешил.

Diplomat:
6) доменная зона.

Ерунда...

Diplomat:
(Всё сказанное сугубо ИМХО)

Ну-ну.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#20
MiRaj:
ммм... это верно, но я вел речь о ссылках на внутренних страницах, про которые (ссылки) все благополучно забывают при оценке :)

Ну я это и хотел сказать

Набрали же мы ссылок друг у друга 😆

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий