Интересное предложение.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
596

Сегодня одному моему товарищу, который держит собственное рекламное агентство, позвонили из некой компании. Предлагают перенаправлять клиентов, всего за 900 рублей за каждого клиента, которого доведут до заказа. Очень уж хорошо чтобы быть правдой, я понимаю они просили бы процент от сделки, а тут фиксированная стоимость 900 рублей за клиента.

Кто сталкивался с таким? Похоже на развод. Вечером обещали переслать договор, так что посмотрим насколько там все гладко.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#1
Rober Artua:
Сегодня одному моему товарищу, который держит собственное рекламное агентство, позвонили из некой компании. Предлагают перенаправлять клиентов, всего за 900 рублей за каждого клиента, которого доведут до заказа. Очень уж хорошо чтобы быть правдой, я понимаю они просили бы процент от сделки, а тут фиксированная стоимость 900 рублей за клиента.

Кто сталкивался с таким? Похоже на развод. Вечером обещали переслать договор, так что посмотрим насколько там все гладко.

как раз процент от сделки - это признак того, что люди адекватны

а "доведенный до заказа" - это лажа, развод

я правильно понимаю, что "заказ" - это заказ с сайта?

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#2
vjazanie:
как раз процент от сделки - это признак того, что люди адекватны
а "доведенный до заказа" - это лажа, развод
я правильно понимаю, что "заказ" - это заказ с сайта?

Немного не так.

Они редиректят на компанию клиентов, и за каждого клиента, который сделает заказ (баннер, раскрутка, дизайн, сайт и т.д) они получают 900 рублей, но вообще звучит бредово, незнаю как они это опишут в договоре))

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#3

Rober Artua, а чего так мало-то? Разве что клиенты будут заказывать по одному баннеру за 500 рублей, а платить за такого клиента придется 900 :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#4
Lisa:
…клиенты будут заказывать по одному баннеру за 500 рублей, а платить за такого клиента придется 900 :D

Смешно-то смешно, но на этом можно построить хороший развод.

Фирма продает, в основном, дорогие товары. Но в конце длиииииинного прайса есть какая-нибудь мелочь, про которую сто лет не вспоминают ни продавцы, ни начальство. Так, висит для галочки, потому что у оптовиков в наличии имеется.

Предлагаем выгодную сумму «отката» за проданную вещь и официально заключаем договор, расторгнуть который будет проблематично. Затем выбираем самую дешевую вещь и занимаемся скликиванием. Сами. Самое главное, что все законно, не подкопаешься.

Правда, уши хорошо так торчат из такой затеи, но кто-то попасться может.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#5
Rober Artua:
Очень уж хорошо чтобы быть правдой

Что хорошо - не понял... 900 руб. за каждого клиента? ))

Мы например агентствам каждый месяц платим по 10% от стоимости заказов,

и так по каждому клиенту, которого они к нам направили. Вот это я понимаю - хорошо.

А 900 руб. - это копейки, даже если и правда ))

С уважением, Logistic
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#6

Вообщем новости с фронта. Получил сегодня письмо с договорами. Они хотят 900 только а организацию встречи с клиентом))), договор стандартный (советовался с юристом) его будет легко расторгнуть в случае не желания в дальнейшем сотудничестве. Предлагают, для затравки, 15 клиентов бесплатно. Вообще посмотрим что из этого выйдет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий