Valuehost: верх идиотизма

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
3966

Клиент, чей сайт находится на valuehost (не по моей, разумеется, рекомендации), решил завести себе второй домен (в зоне .spb.ru) и припарковать его к основному.

Этим занимается человек, ответственный за поддержку сайта, но, поскольку регистрировать домены ему не приходилось, он обратился ко мне за консультацией.

Я сказал, что регистрировать домен через valuehost ни в коем случае нельзя, поскольку домен в таком случае будет принадлежать самому валую. Нужно регистрировать самому. Дал человеку пример релкомовской анкеты, разъяснил что куда слать и что делать.

Валюхост при попытке добавить домен на аккаунт отказался поднимать для него DNS зону, пока домен не зарегистрирован. Релком, разумеется, не регистрирует домен, пока нет DNS зоны. Это замкнутый круг, который мне уже удавалось разрывать в утомительных переписках с саппортом валуя. Потому человек был об этой проблеме предупрежден, и знал, что и как нужно говорить.

По моему совету об разъяснил, что регистрирует домен сам, что это невозможно сделать, пока нет DNS записи, и попросил valuehost поднять зону. Получил шокирующий ответ:

ValueHost:
Дорогой Клиент, Спасибо за Ваше письмо. Нет. Мы этого не делаем. Вы можете воспользоваться сторонними ДНС. Потом мы его пропишем.

Неужели это все ради пяти баксов, которые у них стоит регистрация домена в .spb.ru? Никогда не встречал такого идиотизма.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
X
На сайте с 29.09.2006
Offline
38
#1

Даже если пару раз в неделю с такой просьбой обращаются это довольно гиморно, ведь зону потом надо удалить и уведомить об этом того кто просил.

Ну и соответсвенно все это хотят бесплатно, а время деньги.

XP-Hosting.com (http://xp-hosting.com)
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#2

Почитайте хостобзор, там на форуме была тема про домены, там как раз был примерно такой же ответ

Но в общем примерно так, зарегистрировали домен в зоне .ru на свое имя и после этого требуют деньги с клиента за смену контактов... Я был в шоке...

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#3
xphost:
Даже если пару раз в неделю с такой просьбой обращаются это довольно гиморно, ведь зону потом надо удалить и уведомить об этом того кто просил.

Так, может, ну их на фиг этих клиентов? Хостинг геморно предоставлять.

Пошли бы шаверму продавать - вроде не так геморно

X
На сайте с 29.09.2006
Offline
38
#4
bondarev.pp.ru:
Так, может, ну их на фиг этих клиентов? Хостинг геморно предоставлять.
Пошли бы шаверму продавать - вроде не так геморно

Я не знаю чем вы там занимаетесь, но у вас наверно есть четкое ограничение что вы делаете для клиента, а что уже не входит в эту область, и почем у вы думаете, что хостер должен делать все относящиеся к сайту? Может вам его еще и раскруть и рассказать как заработать на нем, скрипты поправить, где надо написать новые, вы думаете об этом не спрашивают клиенты - тоже спрашивают.

Хостер это тот кто занимается хостингом, и все. Почему все остальные услуги не могут быть за доп плату?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5

bondarev.pp.ru, Да нормально там все :)

Валуй есть валуй.

У них политика удержания клиентов такая

Они спецом регят домены 3 уровня на себя что бы потом не отдавать их и иэтим хоть как то удерживать клиентов

По молодости заказал им регистрацию домена мск.ру

Они мне его регили 23 суток

И само собой не предупредив зарегили на себя

Сил с идиотами ругаться не хватило.

Плюнул и ушел оттуда подарив им этот домен

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#6
xphost:
Почему все остальные услуги не могут быть за доп плату?

Полагаете, они согласятся поднять зону, если предложить им за это те самые пять долларов?

Понимаете, дело не в этих пяти долларах. Дело, как написал Deni, в попытке удержать клиента с помощью домена, зарегистрированного на них. Домены в региональных зонах они регистрируют на себя - это своего рода "крючек", с помощью которого можно удержать клиента. И они всячески противятся, когда клиент не хочет цепляться за этот крючек.

Их цены и качество услуг уже давно не самые привлекательные. У них не осталось никаких конкурентных преимуществ, одни недостатки. Приходится прибегать к подобным приемам, чтобы сохранять хотя бы существующих клиентов.

А пять долларов - не проблема. Мой клиент не раздумывая бы их заплатил, если бы домен регистрировался на него.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#7

Не вижу в дополнительных услугах ничего незаконного.

То есть как клиенту - такое, естественно, неприятно. Я бы с таким хостингом дела иметь не стал после первого же подобного выверта. Но и ничего незаконного в такой попытке подзаработать нет. То, что они при этом подходе растеряют нормальных клиентов рано или поздно, факт. Но это их проблемы.

С уважением,

Виктор

X
На сайте с 29.09.2006
Offline
38
#8

От добавления домена я сам никогда не отказываюсь (более того по просьбам клиентов сделал чтобы они могли сами добавлять домен если он еще не зарегистрирован). А в данной ветке просто объясняю, что эта услуга не так что сделал и забыл, а немного сложнее. Поэтому не надо на меня переводить стрелки от валуя. Если вам не нравится валуй так и пишите.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9
vmegap:
Не вижу в дополнительных услугах ничего незаконного.

То есть как клиенту - такое, естественно, неприятно. Я бы с таким хостингом дела иметь не стал после первого же подобного выверта. Но и ничего незаконного в такой попытке подзаработать нет. То, что они при этом подходе растеряют нормальных клиентов рано или поздно, факт. Но это их проблемы.

Дополнительная услуга это за деньги клиента зарегистрировать домен на собственное имя а потом там повесить собственный дорвей ?

Вот этот домен мне пришлось подарить этим ******* www.7477711.msk.ru

ДО регисмтрации они не предупреждают клиента о том что регистрируют на себя. Это называется обман и мошейничество.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#10

Deni, именно этого я и пытаюсь избежать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий