разница позиций на Рамблере и Яндексе

12
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#11
Как писал midian777
-=Илья=-, Спасибо за пояснения...
Но как говорил Netsah,
Получается что для зароса "булочка" должен быть оптимизирован ВЕСЬ сайт, а не отдельная страница, иначе - баста!

Кто говорил, что баста :) Я сказал, что любит!

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#12
Получается что для зароса "булочка" должен быть оптимизирован ВЕСЬ сайт, а не отдельная страница, иначе - баста!

Нет. Получается, что по сложному запросу должен быть оптимизирован весь сайт, а не отдельная страница, иначе - баста. Правда, надо сказать, это для всех, а не для Р. Тонкости только в способах.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#13

-=Илья=-, А что Вы подразумеваете под "сложным" запросом? Частота запроса, кол-во слов, или конкурентность запроса? Либо всё вместе?

Можно пример "сложного запроса"?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#14

Конкурентность конечно. Остальное от лукавого. Правда есть ещё тонкость - если есть возможность ставить ссылки скажем, с главной страницы рамблера или хотлога, то сложность запросов немного уменьшается. Ну а примеры сложных запросов - кондиционеры, мебель... Может быть, Дизайн.

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#15

1 26.62% - (Direct Request)

2 23.27% Rambler Search

3 21.25% Yandex Поиск

4 10.96% ###partner###

5 6.04% Google

6 2.46% Mail.ru

7 1.12% Aport

А целый год до этого стабильно с Я было в 3 раза больше, чем с Р...

Сам сайт-то радикально не менялся, все апдейты Я переносил спокойно.

Что-то тут не так.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#16

Если сайту не больше года, или если его раскручивали менее чем год назад - очень может быть. Рамблер очень долго реагирует на это, может быть наконец-то среагировал.

А вообще в таких случаях желательно следить за абсолютной величиной трафика с Я и Р, а еще лучше за позициями по основным запросам, прежде чем строить догадки.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий