может не совсем в тему...

12
N
На сайте с 22.07.2004
138
1790

меня всегда интересовало: почему в гугле (и насколько я помню в других западных поисковиках) ссылки открываются в том же окне?? в чем логика?

Иду в бурж.
B
На сайте с 13.11.2002
89

а зачем куча окон?

это только в рунете канает...

буржуям такого счастья не нужно... :)

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
217
Как писал newbeee
меня всегда интересовало: почему в гугле (и насколько я помню в других западных поисковиках) ссылки открываются в том же окне?? в чем логика?

имеете ввиду в том же новом окне?

если это мешает, то помагает shift + mouse click

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
N
На сайте с 22.07.2004
138
Как писал SilverMaster

имеете ввиду в том же новом окне?
если это мешает, то помагает shift + mouse click

не, это я знаю. но, во-первых, не все знают. во-вторых, с новым окном, как мне кажется удобнее работать.

но ведь в гугле не дураки сидят :) и это чем-то обосновано...вот что меня интересует :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
482
но ведь в гугле не дураки сидят

Конечно, не дураки. Поэтому возможность открывать ссылки в новом окне вынесена в настройки.

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
217
Как писал Gray

Конечно, не дураки. Поэтому возможность открывать ссылки в новом окне вынесена в настройки.

Gray, мне кажется человек имел ввиду что после того, как в настройках указываешь "открывать в новом окне" - ВСЕ линки открываются в ОДНОМ НОВОМ ОКНЕ.

Offshore
На сайте с 24.09.2003
111

На самом деле открывать ссылки в новом окне - дурной тон, что к сожалению в рунете еще не все поняли.

Любой броузер имеет в стандартной панели кнопку "Back".

В конце концов любой может нажать Shift + клик

Ну а если говорить про Гугл, то как сказал Gray, можно поменять это в настройках.

Читайте Якоба Нильсена

S
На сайте с 16.11.2003
51
На самом деле открывать ссылки в новом окне - дурной тон,

100% согласен. Вообще, если любые ссылки на любых сайтах открываются в новых окнах - это плохо. Гораздо дружественне для юзера открытие ссылки в том же окне, где и ссылка, а если что, то он может и по правой кнопке мыши нажать "open in new window".

По-моему также почти все популярные ресурсы (мегакрутые) не используют новых окон при открытии ссылок.

Я рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то терию.
T
На сайте с 14.11.2002
61

На самом деле не прав Билл Гейтс :-). Наиболее правильный подход в Опере, ну и почти правильный а MyIE2. Там можно независимо от того в чего там вебмастер напридумывал, по моему выбору открыть окно в новом фоновом окне, просто в новом окне, в текущем, ну и естественно в том которое предусмотрел вебмастер. Очень удобно особенно про фоновые окна, когда из результатов поиска я открываю нужные окна в фоне, и они мне пока не загрузятся, не мешают.

ХостТрекер | Мониторниг доступности вебсайтов. (http://host-tracker.com/ru/) Уведомление на e-mail или SMS.
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
105
Вообще, если любые ссылки на любых сайтах открываются в новых окнах - это плохо.

Вообще - нет. :) Нет правил, есть традиционные и общепринятые нормы. Как минимум, есть одно исключение из этого правила. Ссылки на сайты в портфолио дизайн-студии удобнее таки открывать именно в новом окне. Правда сам я поступаюсь этим ради чистоты традиций, но тем не менее признаю, что не очень-то и прав.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
M
На сайте с 19.05.2003
38

хз спецом мышку прикупил с боковыми кнопками, что бы их как шифт юзать...

да и в гугле первым в выдаче слишком много достаёться траффика а не размываеться по 10тке...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий