Интернет и налоги

1 23
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#21
Каширин:
Ерунда. Не крупные, а высокорентабельные. Например, интернет-компании ;)

Вот именно. для того, чтобы честно платить налоги компания должна быть высокодоходной. Одно не понятно - А КАК СТАРТОВАТЬ БИЗНЕС?

Если ежу понятно, что сразу он высокодоходным не станет - сначала нужно наработать базу клиентов, закрепиться на рынке..

В нашем налоговом законодательстве все равно присутствуют изъяны, несовершенно наше налоговое законодательство. Или, Константин, вы мне скажете что ВСЕГДА платили честно все налоги? С первого дня купили лицензионное ПО?

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
C
На сайте с 15.01.2007
Offline
100
#22
Каширин:
Я плачу налоги, у меня белаю компания. А вопрос-то в чем? Не хочется платить налоги, а не платить - страшно? ;)

Вопрос в том, что когда (если) прибыль с моих сайтов будет солидной, нужно ли регистрироваться как ЧП (или ООО)? Или можно просто подавать декралацию в конце года, не регистрируясь как предприниматель?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#23

Вопрос еще в том как ИП может платить налоги. Есть разница платить 13% как физ. лицо или 6% как ИП....

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#24
GEREM:
Хм... То есть Вы хотите сказать, что пока я не зарегистрировался как ПБОЮЛ или юрлицо, получая прибыль с сайта (Бегун, РСЯ, Гугл), могу не уплачивать налоги?

НДФЛ - 13%, как уже сказали. Плюс с российскими партнерками, я полагаю, все существенно сложнее. Проблема в том, что я плохо понимаю, как они могут провести вас через свою бухгалтерию так, чтобы надо было оплачивать только 13% подоходного налога.

Подозреваю, что с российскими партнерками так и придется далее работать вчерную или же делиться примерно 25% с государством (неважно, кто будет платить партнерка или партнер).

Фотки ответа с налоговой по адсенсу - http://newmoscow.ru/catalog/nalog.htm

G
На сайте с 02.11.2006
Offline
28
#25

Вопрос ко всем - кто-нибудь знает существует ли такой закон, что если банковский перевод за раз превышает сумму 20 тыс. рублей, то банк автоматически передаёт информацию о клиенте в налоговую инспекцию? Прочитал на одном форуме что это так и испугался... В последнее время собираюсь выводить суммы по 1000 $ каждые 1-2 месяца в банк. Могут ли возникнуть какие-то проблемы с такими суммами?

Santa Claus
На сайте с 28.12.2006
Offline
10
#26

Не смешите если у вас р.с на физ лицо - вааще 30 000 руб никакой банк не парится -

может быть вы в ЮрЮпинске. Если вы юр.лицо - банк тоже не парится при условии

елементарной бух отчетности.

They can't stop us... we're on a mission from God! -- The Blues Brothers
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий