Интернет и налоги

123
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#11

100% белую бухгалтерию могут позволить себе только очень крупные фирмы. Даже если ты платишь налоги, все равно приходится использовать "серые" схемы обналичивания, мухлеж с НДС и т.п.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#12

Я не могу сказать, как с российскими, но со всеми западными партнерками, которые платят чеками, нет проблем с официальной оплатой налогов. При этом партнерки должны удовлетворять:

1) Легальная деятельность, в т.ч. в РФ. Т.е. платить налоги с доходов от порнушной партнерки, я бы советовать не стал (может и можно, но ...)

2) Имеется публичная оферта с условиями работы (за что вы получаете свой доход)

3) Они работают с физлицами и сайт, с которого (якобы) идет доход принадлежит ФИЗИЧЕСКОМУ лицу. (На счет юрлиц - понятия не имею, но подозреваю там большие проблемы).

=============

В начале каждого года идете в налогвую и подаете декларацию за предыдущий год. Доходы облагаются налогом по ставке 13%.

Деятельность физлица при размещении рекламных материалов в сети интернет при работе с конкретными партнерками не является предпринимательством (если такое разрешено в публичной оферте на сайте - владельце партнерки).

Если многим надо, то могу отфотографировать и разместить ответ из налоговой, как платить налоги с адсенса.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13

Newm, буду очень признателен если скините ответ из налоговой. Очень интересно и актуально. И я думаю интересно это многим будет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#14

http://1c-audit.ru/modules/news/article.php?storyid=587

думаю, что почти все уже видели, но все же

вот статья "Налогообложение доходов от участия в партнерских соглашениях"

весь контекст подпадает, насколько я понимаю

sevabo
На сайте с 22.08.2006
Offline
102
#15

А в чем и правда проблема, кто -нибдуь может пожаловаться, что к нему имели притязания по поводу незаконно нажитых средств? Т.е. по факту траты денег превышающих указанную в декларации сумму. Такой практики пока нет, хотя возможно она и появится в будущем. Это к вопросу необходиомсти регистраци и бух.учета.

А вот в чем вопро, сайт как таковой на каком основании и кому должен принадлежать? Что это вообще такое и как хотя бы назвается в бухучете, это же нельзя пощупать?

sevabo@list.ru
GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#16
Деятельность физлица при размещении рекламных материалов в сети интернет при работе с конкретными партнерками не является предпринимательством (если такое разрешено в публичной оферте на сайте - владельце партнерки).

Хм... То есть Вы хотите сказать, что пока я не зарегистрировался как ПБОЮЛ или юрлицо, получая прибыль с сайта (Бегун, РСЯ, Гугл), могу не уплачивать налоги?

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#17
GEREM:
Хм... То есть Вы хотите сказать, что пока я не зарегистрировался как ПБОЮЛ или юрлицо, получая прибыль с сайта (Бегун, РСЯ, Гугл), могу не уплачивать налоги?

Точно. кроме 13% НДФЛ. Вы не оказываете услуги вы - посредник. Вообще отменная ссылка. Очень здорово.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#18

iexpert, интересно, а с трудовой как быть в таком варианте?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#19
HruPifPaf:
100% белую бухгалтерию могут позволить себе только очень крупные фирмы.

Ерунда. Не крупные, а высокорентабельные. Например, интернет-компании ;)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#20
GEREM:
iexpert, интересно, а с трудовой как быть в таком варианте?

Ну вы ж читали статью.

Никак. трудовой стаж у вас идти не будет. Ибо вы не будете считаться предпринимателем. Для меня открытие что можно зарабатывать деньги и не регистрироваться как предприниматель. С трудовым стажем никак, ибо вы не будете платить пенсионные налоги, а только с прибыли.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий