Осторожно софт !

12 3
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
969

Последнее время заметил такую особенность - новый софт опасен.

Года 2-3 и более назад, софт делали добросовестнее.

Сегодня при красивой упаковке, ярком интерфейсе, выставленным на продажу - софт совершенно неработоспособен, а точнее да-же опасен.

Сегодня скачал нужную мне программу и в демо режиме решил проверить одну функцию - поиск пустых папок. Нашла много ..настолько много, что перед удалением их решил все таки проверить .... оказалось, на выборку папки совсем и не пустые.

Во многих программах уже по умолчанию у довольно опасных режимов активированы чексбоксы, что сами понимаете .... неразобравшись можно такого наворотить на своем компьютере.

Я уже молчу о том, что каждая прога лезет в интернет по разным экстравагантным портам, хотя по назначению ей там делать нечего ...а если есть, то уж точно не спросит.

Я молчу про удаление (деинсталяцию) софта - это вообще убожество (может специально)

Интерфейсы, как правило неинтуитивны.

На всяких софтовых порталах разыгрываются целые спектакли об расхваливании выставляемого для скачки софта, что то-же понятно для чего.

Все чаще приходится обращатся к зарубежному софту - там такого не замечается.

Много еще можно бы написать по этой теме, но думаю у вас самих есть, что сказать.

ps

вообще я хороший и нужный софт себе покупаю, но покупка русскоязычного софта, не дает никаких гарантий, как в безопасности, так и в правильном функционировании.

[Удален]
#1

Золотые слова один Page Promoter сколько запросов шлёт и если разобраться ничего неумеет .

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#2

А я вот о чем недавно думал:

года 4 назад работали мы все вполне неплохо на третьих пнях со 128 озу, 2000 винда и все программы работали тогда, офис был, броузеры, почта все нормально вроде

а сейчас у меня 800 дюрон 384 озу - тормозит, а иногда и достаточно так ощутимо

то есть, сейчас для тех же офисных приложений не хватает машины, мощнее той которая была 4 года назад...и все хватало

и вот то ли я просто плохо помню, что тогда все тормозило и тд, а мы на замечали

то ли современный софт при том же функционале стал гораздо тормознее...ну размеры точно увеличились, последний офис - это что то

винамп, асидиси, акробат ридер - размеры нехило так увеличиваются из версии к версии, при том что добавляются только какие то рюшечки-фишечки

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#3

Просто пакеры софта стали "кушать" много озу и программы многие стали многопоточными и делаються под новую архитектуру, у самого Sempron 2200+ 1gb ram и то нет нет да подтормаживает .

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#4
greenwood:
Последнее время заметил такую особенность - новый софт опасен.
Года 2-3 и более назад, софт делали добросовестнее.
Сегодня при красивой упаковке, ярком интерфейсе, выставленным на продажу - софт совершенно неработоспособен, а точнее да-же опасен.
Сегодня скачал нужную мне программу и в демо режиме решил проверить одну функцию - поиск пустых папок. Нашла много ..настолько много, что перед удалением их решил все таки проверить .... оказалось, на выборку папки совсем и не пустые.
Во многих программах уже по умолчанию у довольно опасных режимов активированы чексбоксы, что сами понимаете .... неразобравшись можно такого наворотить на своем компьютере.
Я уже молчу о том, что каждая прога лезет в интернет по разным экстравагантным портам, хотя по назначению ей там делать нечего ...а если есть, то уж точно не спросит.
Я молчу про удаление (деинсталяцию) софта - это вообще убожество (может специально)
Интерфейсы, как правило неинтуитивны.
На всяких софтовых порталах разыгрываются целые спектакли об расхваливании выставляемого для скачки софта, что то-же понятно для чего.

Все чаще приходится обращатся к зарубежному софту - там такого не замечается.

Много еще можно бы написать по этой теме, но думаю у вас самих есть, что сказать.


ps
вообще я хороший и нужный софт себе покупаю, но покупка русскоязычного софта, не дает никаких гарантий, как в безопасности, так и в правильном функционировании.

Именно по этой причине всегда сначала ищу нуленый софт и тестирую... если радует программка то покупаю лицензию, если лажа то сношу и забываю как кошмарный сон :)

P.S. честно признаюсь... лицензию покупаю не потому что я такой честный и уважаю чужой труд, а скорее потому, что неохота геммороиться с апдейтами софта и т.д.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#5

так многопоточность и новые архитектуры - они ж вроде для ускорения работы а не для тормозов?)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6

Хорошо, что у меня есть пара гиков старого доброго софта - он здорово выручает

Программы работают годами и да-же охота за некоторый из их оплатить авторам, но не поверите ... авторов не найти ...все адреса нерабочие :)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#7
Dervish:
А я вот о чем недавно думал:
года 4 назад работали мы все вполне неплохо на третьих пнях со 128 озу, 2000 винда и все программы работали тогда, офис был, броузеры, почта все нормально вроде

а сейчас у меня 800 дюрон 384 озу - тормозит, а иногда и достаточно так ощутимо
то есть, сейчас для тех же офисных приложений не хватает машины, мощнее той которая была 4 года назад...и все хватало

и вот то ли я просто плохо помню, что тогда все тормозило и тд, а мы на замечали
то ли современный софт при том же функционале стал гораздо тормознее...ну размеры точно увеличились, последний офис - это что то
винамп, асидиси, акробат ридер - размеры нехило так увеличиваются из версии к версии, при том что добавляются только какие то рюшечки-фишечки

хз... а старые компы тормозят частенько даже с офисными приложениями, посему для себя определил ресурс жизни компа в 3 года далее замена на лоу-топовую модель(1000-1300$ системник + монитор) и спокойно без геммора работаю дальше =) чего и всем желаю

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#8
greenwood:
Хорошо, что у меня есть пара гиков старого доброго софта - он здорово выручает
Программы работают годами и да-же охота за него оплатить автору, но не поверите ... авторов не найти ...все адреса нерабочие :)

ммм... а выложить хотябы часть софта (самого интересного) на своем сайте не собираетесь?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#9

Brutus, ну с современными офисными - конечно! но раньше то (когда старые еще не были старыми) то с современными на тот момент - работали то нормально!

а ведь особо ничего не изменилось...винда та же

броузер чуток новее - не помню какая тогда мозилла была :(

а менять комп...имхо, трата денег, если в игрушки не играть :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
Brutus:
а выложить хотябы часть софта (самого интересного) на своем сайте не собираетесь?

нет ...

его и так можно найти в сети

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий