Белый список каталогов

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#201

Evg, Rev, добавлял я женский форум. Не голые попки, а форум с рецептами, косметикой и т.п. Самая что ни на есть нейтральная тема. И даже движок форума лицензионный, платил за него кровные 70 баксов. Так что уже не знаю. В тематических каталогах, не отвечающих моей тематике, я вообще не регистрировался. Только если такой раздел был в каталоге.

Справедливости ради, это белый каталог - вещь архиполезная. Чуть углубился и попалось много нормальных каталогов. Выкинул всего где-то 8 ссылок. Так что автору низкий поклон от меня.

Очень понравился ресурс alllink. Ссылка с него очень весомая. Даже перебивает многие тематические. С удовольствием разместил на него ссылки.

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#202

Rev :)

Голдман,

Скиньте мне в ПМ адрес форума.

На данный момент в каталоге 2net находятся в очередь на добавления более 2 т. сайтов требующих проверки. В день добавляют более 50 сайтов.

Возможно в том разделе, что Вы добавили нет редактора, и соотв. все сайты переходят на утверждение мета редакторам.

А их не много, и я думаю они предельно загружены.

libarea.ru ( https://libarea.ru/ )
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#203

Голдман

Самая что ни на есть нейтральная тема
Коли так, то Вам беспокоиться не о чем, но всему свое время... Сейчас лето, возможно в некоторых каталогах люди в отпусках. Придется в отдельных случаях подождать немного.
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#204

А вот, кстати, наглядная иллюстрация того, о чем я сегодня говорил:

В каталог CoolWEB.Com.Ru (Все для веб мастера), в раздел "Сервисы в сети" поступила заявка на регистрацию следующего сайта:

Домен: mosbeauty.ru

Название: vip салоны красоты

Описание: салоны красоты, лучшие салоны красоты, рекомендуем салоны красоты, каталог салонов красоты

1. Вместо описания следует список ключевых фраз.

2. Тематика каталога не рассчитана на регистрацию в нем подобных сайтов. В данном каталоге этот сайт может появиться только в разделе "Информационные спонсоры", но для этого надо установить ссылку на каталог, что не было сделано.

3. В любом случае данный сайт по моему разумению не подлежит регистрации ни в одном модерируемом каталоге, поскольку он девственно пуст... По сути это даже не сайт, а лишь макет сайта.

Сразу скажу, что я не знаю чей это сайт. :)

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#205

:) это еще цветочки...

основную проблему, как не странно доставляют не пользователи, а всевозможные программы по автоматическому/полуавтоматическому добавлению.

Скажу, что война с ними ведется постоянно.

Конечно, там бывают нормальные сайты, но более 90 % идет добавления мусора. В нем как правило и тонут те сайты которые просто должны быть в каталогах.

Особенно интересно наблюдать добавления мусора студиями, которые специализируются на продвижение сайтов.

Такое ощущение, что идет добавления по принципу, чем больше, тем лучше.

пропорции такие: в день добавляют более 200 сайтов из программ и 30 руками.

3 дня не зашел в админ-раздел и вот уже 650 сайтов (те что занесены не в ручном режиме) .

Вот и приходится или делать защиту или удалять все эти сайты оптом, включая и достаточно неплохие ресурсы. Т.к. проверять и отсеивать такое количество, просто не реально.

Можно как решение ставить регистрацию, что имеет масса преимуществ, как и для каталога в целом, так и для тех пользователей что прошли ее.

Правда некоторые недоволны, а зря. Качество, и возможности возрастают.

Я думаю в новой поисковой системе, которая будет запущена в сентябре месяце мы учтем все выше сказанное.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#206

Evg, а защитные меры типа ввода кода, высвечивающегося в картинке проблему не решают?

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#207

Решают, но частично. При желании и умении можно это обойти. Попытки уже делались :)

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#208

Автоматическая проверка обратной ссылки в реальном времени решает все проблеммы.

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#209

Это да, но тогда на мой взгляд это будет не каталог :)

Создаваемый с целью максимально полно для пользователей описать наиболее интересные сайты рунета...

S
На сайте с 09.01.2005
Offline
18
#210
antono:
Автоматическая проверка обратной ссылки в реальном времени решает все проблеммы.

Это здесь уже обсуждалось: каталог который требует установку обратной ссылки, не каталог - а линкообменник! 🙅

Рассылка для начинающих вебмастеров. (http://www.sitepromo.com.ru/) Интересует обмен ссылками с сайтами по теме "Безопасность". (http://www.telarm.com.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий