Атака рекламных ботов

123
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
208
#11
ziliboba0213 #:
это в поисковых фразах такое

Да, в запросах из поиска и еще в заголовках просмотренных страниц.

Тупая подмена реферера и заголовков идет, с целью проспамить рекламой.

Было уже подобное с партнеркой Бегун, полгода назад, если помнишь.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
UU
На сайте с 01.01.2024
Offline
12
#12
GRAFLEKX #:

Да, в запросах из поиска и еще в заголовках просмотренных страниц.

Тупая подмена реферера и заголовков идет, с целью проспамить рекламой.

Было уже подобное с партнеркой Бегун, полгода назад, если помнишь.

Полгода? У меня такой спам именно Бегуна был дня 4 назад) 

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
208
#13
UnclexUncle #:
Полгода? У меня такой спам именно Бегуна был дня 4 назад)

Значит снова взялись за дело ))

Помню, там школота какая-то резвилась.

Но кто-то явно занес этой школоте денег, так как масштаб спама был не хилый.

Тут на Серче тема где-то есть про них.

A1
На сайте с 30.08.2024
Offline
2
#14

Здравствуйте. та же самая фигня. не знаю как это влияет и влияет ли вообще, сайт просто лендос под директ на платформе flexbe, пару статей на миралинксе заказывал, может оттуда 


Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1106
#15

а в логах сервера они есть? или это рефспам напрямую в метрику?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
208
#16
Mik Foxi #:
или это рефспам напрямую в метрику?

Скорее всего рефспам и есть, как с Бегуном было.

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
190
#17
Яндекс уже почистил этого бота.. не парьтесь.. у меня пропал из Метрик
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
135
#18
UnclexUncle :
Подскажите, как бороться с этим?

Началось неделю назад по всем сайтам, которые никак не связаны друг с другом. Ссылки в ботах каждый день меняются. Источник входа: поисковые системы. Как бороться с этим?  

Добрый день. На некоторых счётчиках действительно отображается подобный трафик. Команда Метрики уже занимается решением. Скоро подобные посещения не будут фиксироваться в статистике.

Если подозрительные визиты продолжат показываться, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения отчёт, где они отображаются, а также номер счётчика Метрики. Проверю с командой ваш случай дополнительно.

LS
На сайте с 04.10.2024
Offline
0
#19
Роман Кузьминский #:

Добрый день. На некоторых счётчиках действительно отображается подобный трафик. Команда Метрики уже занимается решением. Скоро подобные посещения не будут фиксироваться в статистике.

Если подозрительные визиты продолжат показываться, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения отчёт, где они отображаются, а также номер счётчика Метрики. Проверю с командой ваш случай дополнительно.

Роман, у меня неделю шли эти заходы, думал, что обычный ботный трафик и на позиции не повлияет, но вчера после особо массового спама,  сайт просто выключился и улетел с топ 5-10 за топ 50 по ВСЕМ !!! запросам одновременно, даже по поиску уникального текста и title, до этого позиции были стабильны несколько месяцев. В поддержку уже обращался вчера, пока ничего вразумительного. Алгоритмы просто отлично сработали…И главное, что теперь делать? 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
135
#20
LomasSeo #:

Роман, у меня неделю шли эти заходы, думал, что обычный ботный трафик и на позиции не повлияет, но вчера после особо массового спама,  сайт просто выключился и улетел с топ 5-10 за топ 50 по ВСЕМ !!! запросам одновременно, даже по поиску уникального текста и title, до этого позиции были стабильны несколько месяцев. В поддержку уже обращался вчера, пока ничего вразумительного. Алгоритмы просто отлично сработали…И главное, что теперь делать? 

Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер обращения в поддержку. Посмотрю и вернусь с комментариями.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий