Два сообщества одной тематики

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
94
138

Так исторически сложилось, что у меня два сообщества одной тематики 😀 и контент одинаковый

Изначально была одна группа, второе сделал намного позже в виде паблика, чтоб мелькать в топ-5 на страницах участников и привлекать новых.
Потом паблик перевел тоже в формат группы и обе сделал закрытыми, по определенным причинам (чтоб не шастали конкуренты и спамеры, скажем так).

Вот сейчас думаю, а накой мне две одинаковых группы? В первой 6K, во второй 1,4K. Аудитория частично пересекается. Дважды писал в техподдержку вк, объединять отказались, без объяснения причин. Хотя во второй раз как-то размыто сказали, мол, это не окончательное решение. Но в чем проблема и что конкретно делать как истинные [цензурных слов нет] не сказали. 

У вас был положительный опыт объединения аудиторий в подобной ситуации? чего им надо-то?
И что делать сейчас - вести две параллельно или сконцентрироваться на более крупной? Наверное, если постить одинаковый контент, будут резаться охваты.
А разный делать будет сложновато, мне даже одинаковый дублировать лень, честно говоря :)

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
198
#1
А они в принципе кому-нибудь группу объединяют?
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
94
#2

ну, если б не делали, разговор с техподдержкой был бы короче 😎

а так ссылки спросили, что-то там высматривали, проверяли, потом отказали ("но это не окончательно")

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий