Аутентикация/Авторизация для сайта/сервиса

123 4
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
320
#11
estic #:

Время сеанса автоматически продлевается при каждом запросе или при приближении к expired. Если пользователь отошел попить чайку, это его проблемы. Все делается для безопасности его данных, финансовых средств и т.п.

Можно использовать код "возобновления сеанса". Как с недавних пор делает Сбербанк.

Все верно, так и работает. Expired  продлевается автоматически, если юзер активен.  Про Айпи я уже ответил - это другой механизм чем описал Арбнет. 

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1103
#12
ArbNet #:
Плохая идея, так делают только начинающие, которые потом сталкиваются с ограничением доступа к сайту с разных устройств..

никаких проблем, будет несколько сессий. 

Sly32 #:
Подумаю кстати о хранении сессий, чтобы пользователь мог контролировать входы в свой акк.

у меня как то так функционал страницы "безопасности" устроена. 

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1103
#13
Sly32 #:
А сколько хочешь? Можем договориться, если ты такой меркантильный))) Находишь дыру - плачу) Причем чем быстрее - тем больше)

я ни за сколько не соглашусь, даже за хорошую предоплату мне лень )) "находишь дыру - плачу" это будет потом в процессе, но наверное дороже, чем заплатить "экспертам по поиску уязвимостей". но если у тебя не какойто финансовый сервис то забей. 

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
320
#14
Mik Foxi #:
у меня как то так функционал страницы "безопасности" устроена. 

Да, о таком я и говорил, вопрос в необходимости. Это не банковское приложение)

Mik Foxi #:
"находишь дыру - плачу" это будет потом в процессе, но наверное дороже, чем заплатить "экспертам по поиску уязвимостей".

Ну скажем так - это было в порядке диалога. По факту при работе с токенизаций получить чужие данные крайне сложно. Да и алгоритм шифрования я использую RSA256 -  c приватным ключом/сертификатом

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
222
#15
Sly32 :
Главный вопрос - насктолько это надежно?

Мелкомягкие и их последователи делают именно так (.net Identity). В куке под RSA256 вся информация о юзере: логин, права и т.п. Выглядит немного пугающе, но на самом деле довольно надёжно: без приватного ключа не подделать. Плюс expiration tokens. Есть вариация с session id под тем же rsa. Она, как мне видится, чуть более безопасна и меньше в обёме, но малость напрягает сервер.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
320
#16
Snake800 #:
В куке под RSA256 вся информация о юзере: логин, права и т.п. Выглядит немного пугающе, но на самом деле довольно надёжно: без приватного ключа не подделать.

А если не подделывать? Ну вот я увидел что у пользователя открыта страничка, зашел  и скопировал токен в браузере, потом на своем компе вошел на страничку пофиля и подменил в браузере в куках токен? Я получу доступ к чужой странице?

P
На сайте с 29.03.2024
Offline
7
#17

я пилил для каждого пользователя свой ключ

а что на проекте нет страниц которые по api вытягиваются для незалогиных? тогда просто токен в куках

ну и можно конечно ip вшивать в токен и 5 минут время жизни

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
222
#18
Sly32 #:
скопировал токен в браузере, потом на своем компе вошел на страничку пофиля и подменил в браузере в куках токен? Я получу доступ к чужой странице?

Скорее всего, да. Это же http протокол и "обычные пароли". Тут единственный вариант хранить и сверять дополнительные отпечатки: юзерагент, ip и другие общедостуные сведения. Хотя и это не панацея.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
320
#19
promx #:
я пилил для каждого пользователя свой ключ

Зачем.

promx #:
а что на проекте нет страниц которые по api вытягиваются для незалогиных?

Есть. 

promx #:
ну и можно конечно ip вшивать в токен и 5 минут время жизни

да, про это говорили, мне кажется что это уже будет защитой от подмены токена в случае разных Айпи

Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
139
#20
Как один из вариантов привязки хэша- IP+SECRET_KEY+VALID_TIME
Можно еще конечно и ID юзера добавить.
VALID_TIME  - если юзер указанное время неактивен, то менять хэш при обновлении страницы.
VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду OSEN2024
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий