как сделать так, чтобы они приходили чаще

123 4
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
2021

Как сделать так, чтобы они - роботы - приходили чаще и можно ли эту частоту регулировать?

К.

katya
A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#1

Больше ссылок - чаще обновление.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#2

я вот каждый день обновляю, ну и что?

- Не приходят они и раз в две недели.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3
я вот каждый день обновляю, ну и что?

Больше ссылок на сайт... больше крутых ссылок на сайт - выше ранг сайта, больше интерес к нему поисковиков, все как в жизни - все лучшее авторитетам. Вот со ссылками с сайта надо аккуратнее, там можно и под фильтр лечь - тогда роботов может вообще не стать. IMO во всем нужен баланс.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#4

Я не могу сделать так, чтобы на сайт шло множество внешних ссылок. У меня не мега-информационный ресурс, а интернет-офис торговой компании. И обмен ссылками невозможен заранее.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5
Как писал katya
... И обмен ссылками невозможен заранее.

Действительно ерунда! Не сильно напрягаясь можно за недельку найти/договориться о 30-50 ссылках, плюс каталоги, обзоры, статьи, партнеры...

Кроме того, ссылки можно просто купить или в самом критическом случае - сделать несколько ресурсов по теме ;) и сослаться на себя.

З.Ы. На самом деле трудности возникнут только при продвижении сайта, imo просто накачать ;), надуть ;), сделать достойный ранг не сложно.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#6

Зачем же тогда Вам частое обновление в поисковой базе, если у вас интернет-офис торговой компании? Это нужно новостным сайтам, быстрорастущим сайтам. Если у вас 10 страниц и новости раз в месяц (да пусть даже раз в неделю), то это бесполезно. Позиции от частого обновления не улучшатся.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#7
И обмен ссылками невозможен заранее.

Здесь можно поподробнее? Что это значит?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8
Как писал NULL
Здесь можно поподробнее? Что это значит?

Я совсем недавно столкнулся с подобным ;), моей реакцией было: либо поползновение на кидалово, либо жлобство... потом первое подтвердилось и пришлось отключить чела в аське, сейчас снимаю ссылки ;).

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#9
Как писал Cossack

Действительно ерунда! Не сильно напрягаясь можно за недельку найти/договориться о 30-50 ссылках, плюс каталоги, обзоры, статьи, партнеры...

Кроме того, ссылки можно просто купить или в самом критическом случае - сделать несколько ресурсов по теме ;) и сослаться на себя.

З.Ы. На самом деле трудности возникнут только при продвижении сайта, imo просто накачать ;), надуть ;), сделать достойный ранг не сложно.

Мы продаем товары промышленного назначения и, как правило, за информационными проектами данной тематики стоит бизнес. Поэтому договориваться о ссылках с конкурентами не возможно, да и я никогда не поставлю ссылку на сайте на конкурента. на производителя - да, а на конкурента именно в торговле - нет. Аналогично и с их стороны.

Соответственно покупка ссылки по той же причине невозможна.

В каталогах имеет смысл регистрироваться только, когда на сайте нет битых ссылок. А такие имеются, потому что кое-что не доделано до конца.

По ключевым запросам, как правило, не однословным я попадаю на первую страницу. Вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы робот приходил чаще. Может быть причина в недоделанности сайта или еще что.

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#10
Как писал absolut
Зачем же тогда Вам частое обновление в поисковой базе, если у вас интернет-офис торговой компании? Это нужно новостным сайтам, быстрорастущим сайтам. Если у вас 10 страниц и новости раз в месяц (да пусть даже раз в неделю), то это бесполезно. Позиции от частого обновления не улучшатся.

Сайт существует два месяца. Тема для меня не простая, так как я не являюсь специалистом в данной области (не техническое у меня образование). Поэтому содержание, чаще всего продуктовой части все время изменяется, соответственно приходится изменять теги или вообще = новые страницы создавать, так как это необходимо с точки зрения длины страницы и логики.

Страниц хтмл примерно 50. А все прайс-листы, брошюры, статьи и т.п. документы идут как файлы на скачку. Новости у нас только свои и мы делаем рассылку, на сайт попадает 1 из 10.

Хотелось бы к этому еще добавить, что основная функция сайта - это не информационная поддержка, а продажи. Все остальное - как имидж, укрепление лояльности и т.п. - вторично, то есть идет бок о бок с соответствующим уровнем отношений "фирма - клиент". Поэтому новости - это ваще не то :)

Меня сегодня вопросы соответствия ключ запросам не интересуют, потому что это я более менее умею и в данном конкретном случае получается легко.

Интересно что влияет на глубину и частоту прихода робота.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий