Частотность запроса и иже с ним

123 4
L
На сайте с 18.03.2004
Offline
48
2411

1) Часто слышу - высокочастотники, низкочастотные запросы. А хотелось бы узнать в цифрах, сколько это - высоко, средне, низко?

2) 78 тысяч запросов в месяц - это как, высоко или не очень?

3) По этим 78-ми тысячам в мэйл.ру сайт постоянно находится на 1-2 местах. Однако из ищущих переходит на сайт примерно 1/8, уж никак не более, а то и 1/9. Что опытные SEO могут сказать по поводу такой конвертируемости?

Думаю: [||||||||iiiiiiiii] 57% completed. Цитаты из фантастики и фэнтези (http://www.fancit.ru). Отвлекись, вспомни, что интересного прочёл. Или найди что нового почитать!
P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#1

78 тысяч - это в Яндексе, да?

В мейл.ру гораздо меньше ищут :)

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#2

Lexx, хотелось бы пример запросов таких. Просто это как-то дофига сильно. Это сумма всех интересующих? Или просто "очень сильно общий (широкий)"? Надо уточнить ситуацию, тогда сказать что-то можно....

А мне пофигу - я в каске....
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#3
78 тысяч запросов в месяц - это как, высоко или не очень?

Это смотря где и как смотреть. Если смотреть правильно в direct.yandex.ru - высоко.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#4
Как писал Lexx
1) Часто слышу - высокочастотники, низкочастотные запросы. А хотелось бы узнать в цифрах, сколько это - высоко, средне, низко?

2) 78 тысяч запросов в месяц - это как, высоко или не очень?

3) По этим 78-ми тысячам в мэйл.ру сайт постоянно находится на 1-2 местах. Однако из ищущих переходит на сайт примерно 1/8, уж никак не более, а то и 1/9. Что опытные SEO могут сказать по поводу такой конвертируемости?

2. это много

3. Не совсем понятно, что вы имели в виду. 78 тысяч запросов - это где?

Кузьменков Андрей
L
На сайте с 18.03.2004
Offline
48
#5

Немного ошибся, или ситуация несколько изменилась, но статистика запроса вот.

Только что увидел, что при поиске поменялась выдача в плане выдаваемого текста (в мэйл.ру) - и не в лучшую сторону. Придётся ждать изменений...

74 тысячи - это именно в мэйл.ру. В яндексе меньше ищут, похоже (доступа к яндекс.директу пока нет, а в "стандартной форме" - под запросом говорит, что 10 тыс запросов в месяц).

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#6

Какая-то непонятная цифра 74538 запросов "цитаты" за 30 дней... 😮

В Яндексе всего с этим запросом: 12685, точных: 1944. Ну никак не семьдесят с лишним!.. 🙄

С уважением, Сергей
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7

по директу yandex мне то-же кое что не понятно ...

вот к примеру они выдают колличество запросов в месяц ...а в какой месяц ?

может быть это среднегодовая ( за несколько лет) величина поделенная на месяцы ?

тогда как быть с точными данными по запросам если он сезонный ?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#8
Как писал Sir[MAI]
Какая-то непонятная цифра 74538 запросов "цитаты" за 30 дней... 😮
В Яндексе всего с этим запросом: 12685, точных: 1944. Ну никак не семьдесят с лишним!.. 🙄

Угу, и я туда же сунулась. А в Рамблере итого меньше - 3,5 тыщи запросов за месяц. По Бегуну (в который должна входить и мейловая статистика) - вообще цитат никаких найти не могу.

Похоже, глючит мейловая статистика...

maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#9
Как писал greenwood
по директу yandex мне то-же кое что не понятно ...
вот к примеру они выдают колличество запросов в месяц ...а в какой месяц ?

скорее отчет идет от сегодняшнего числа минус месяц, во всяком случае это было бы логично

TriLan - комплексный интернет-маркетинг (http://www.trilan.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
скорее отчет идет от сегодняшнего числа минус месяц, во всяком случае это было бы логично

а вот есть подозрения, что это не так ...

есть несколько сайтов в первой 5 и два на первом месте ... статистика посещений по всем мягко говоря далеко не совпадает с директом

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий