Полная копия сайта - зачем?

12
LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#11

Vetra, админское мыло они тоже поменяли, а скрипт формы контактов видимо стянуть не смогли - при заполнении ругается иероглифами.

Так-с... И линкатор имеется.. Еще пока даже не проиндексирован.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#12

LightLana, если сайт коммерческий - то вполне возможно некие "веб-мастера" продали его заказчику, как собственную разработку. И такое бывает.

Еще как версия - использование, как донора ссылок, не важно в личных целях или продавать. Может они там будут ссылки на доры ставить. А именно Ваш сайт подвернулся потому что первый попавшийся. Зачем напрягать моск и делать еще один сайт, если вон их сколько в интернете. Но это все российская логика, не знаю подойдет ли она для буржунета или для китайцев =)

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#13
Vetra:
LightLana, если сайт коммерческий - то вполне возможно некие "веб-мастера" продали его заказчику, как собственную разработку. И такое бывает.

Это врядли. Сайт информационный + они оставили там ссылки на компании (топы, рейтинг) в том виде, как оно было. Да и "логотип" их такого качества, что не поддается описанию ;))

Vetra:
Еще как версия - использование, как донора ссылок, не важно в личных целях или продавать. Может они там будут ссылки на доры ставить. А именно Ваш сайт подвернулся потому что первый попавшийся. Зачем напрягать моск и делать еще один сайт, если вон их сколько в интернете. Но это все российская логика, не знаю подойдет ли она для буржунета или для китайцев =)

Вот это более вероятно. Странно только, что они сразу эти ссылки не поставили.

FF
На сайте с 07.01.2007
Offline
46
FMF
#14

Если сайт качественный, быть может начинающие студенты украли его для своего портфолио. Хотя линкатор не очень согласуется с этой версией.

[Удален]
#15
LightLana:
Не могу понять, с какой целью это делается.

Была точно такая же ситуация как и у Вас, я сразу написал письмо владельцу данного сайта, если на его сайте нет контактной информации, то её всегда можно посмотреть на любом сайте где можно проверить домен. Затем грамотно и подробно расписал ситуацию, хостингу сайта. Через очень короткое время сайта не стало. Очень надеюсь что у Вас сложится подобная ситуация;). На вопрос зачем... ну как же, подобная картина очень часто встречается в рунете, появился какой-то сайт, его увидел какой-то школьник, он ему понравился, стырил полностью всё, замены минимальны и кроме всего оно еще и лежит на бесплатном хостинге. Обычно так и бывает. Сам много раз наблюдал такую картину. Это ужасно конечно:(.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#16
LightLana:
ЗЫ. Не пинайте сильно, если вопрос ламерский.

LightLana, да нормальный вопрос! Я бы у них тоже спросил: "Зачем воруешь?".

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#17
Vetra:
LightLana, была похожая ситуация. Только там поменяли контакты (не потрудившись их запихнуть в стили сайта) и навесили еще 5 (пять) линкаторов.

Была такая же ситуация, только даже контактами народ не заморачивался, ссылоки на морде не ставили, линкаторов тоже - мы на них просто забили )

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#18
Highscreen:
Была такая же ситуация, только даже контактами народ не заморачивался, ссылоки на морде не ставили, линкаторов тоже - мы на них просто забили )

Просто интересно зачем. Вот и Вы говорите: ссылок и линкаторов не ставили, даже контакты не поменяли. Но ведь не поленились сайт стащить, название поменять.. Какие-то цели ведь они преследовали.

ЗЫ. Обнаружила их случайно: они не изменили ссылки на поддомены и оказались в статистике переходов на мой сайт. ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий