Защита базы ваших клиентов

12
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
73
1024

Пример -  Marriott International (2018): Около 500 миллионов гостей этой гостиничной сети стали жертвами кибератаки. Утечка включала в себя имена, номера паспортов, адреса электронной почты и другую конфиденциальную информацию.  Для некоторых информация также включает номера платежных карт и дату истечения срока их действия, хотя эти сведения были зашифрованы.

Если 100% защиты нет, то что делать? 


SA
На сайте с 12.04.2024
Offline
64
#1
Там разбор полётов показал, что свои ж и слили базу.

Что делать? 
1. Кому ты нужен?
2. Ничего не делать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1261
#2

😀 на куче сайтов в корне сайта лежит backup.zip или backup.sql или wp-config. php1

если так не делать то уже будет очень хорошо.

Антибот, антиспам, веб фаервол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ (8 лет на защите сайтов).
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
306
#3
domen77 :
Если 100% защиты нет, то что делать? 

Защищать, как положено.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
244
#4
domen77 :
Если 100% защиты нет, то что делать? 

Забить.

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
73
#5
Есть идея/концепция как это делать, если клиентов немного (до 100 в год например). Хотелось бы вначале от форумчан услышать что-то подобное. 
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
244
#6
domen77 #:
Есть идея/концепция как это делать

Целых три. 1. Самостоятельно: получить профильное образование и до конца жизни оттачивать мастерство. 2. Обратиться к тому, кто уже сделал/делает это. 3. Забить.

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
73
#7
Snake800 #:
2. Обратиться к тому, кто уже сделал/делает это.

Думаю без миллионных затрат никакой спец не поможет, потому что утечка данных возможна на этапе передачи данных, хранении, редактировании. Если будут работать хакеры, то вообще ничего не поможет. 

Плюс возможна подстава такого плана - клиент специально сливает свои же данные и вопит на весь интернет, что виноват сайт(ваш сервис).

dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
153
#8
SeoA #:
Там разбор полётов показал, что свои ж и слили базу.

Что делать? 
1. Кому ты нужен?
2. Ничего не делать.

Плюсую. Вон там Месси, Шакиру и кучу российских коррупционеров сливали и ничего. Всех изнутри

https://gsl-news.org/586862-prodavczy-sekretnosti-14-kompanij-istochnikov-utechki-dose-pandory/

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
464
#9
Что делать, что делать? Милицию звать, пущай разбираются! 😁
Пробуй эту видео-партнерку вместо РСЯ - https://vk.cc/cXeL62 Отличные рейты по выкупу траффа, платят криптой по запросу.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
819
#10
domen77 :
Если 100% защиты нет, то что делать? 

Нет 100% защиты, нет 100% безопасности, нет 100% надежности, нет 100% справедливости.

Продолжать жить и работать по принципу - делай, что должно и будь, что будет.

В это в известное выражение я бы ещё добавил - делай максимально честно и ответственно. 

√ SEO продвижение ► https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов, внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. ► Продвижение бизнес сайтов по доступной цене (от 15 тыс. / месяц), сопровождение -> 900 рублей / час.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий