Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании майнинга

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
196
#41

Тут уже впору обсуждать, что делать с рекламой, размещаемой в запрещённых на территории РФ иностранных площадках...

Про крипту - да, я бы и удалила, и не лезла пока в эту тему.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
45
#42
Пора с майнингом завязывать.
Видосы напрягают процессоры на 100%. Памяти много и процессоры хорошие.
Если скачать и смотреть, вообще не напрягают.
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
107
#43
Volovikov #:

А я вот не считаю это плохим. Алкаши станут меньше шуметь, а всякое быдло ставить свою машину на газоне. Если Вы добропорядочный гражданин, то Вам социальный рейтинг только будет помогать, если нет, тогда и ныть будете, чтоб его не вводили. 

Да он нужен для тех кто не считает его плохим, индивидуальный, для тех кому это хорошо и кто его придумал. Все есть без этого и для алкашей и для тех кто ставит машину на газон (тут только нужно сделать прогрессивный штраф, в зависимости от дохода, ибо если у тебя 30К то 5К это существенно, а если у тебя 3КК, то штраф должен быть с соответствующим коэффициентом и для такого персонажа, штраф уже должен быть сопоставимый 500К, тогда и думаться будет в следующий раз по другому).

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
69
#44
EdwardEdit #:

Да он нужен для тех кто не считает его плохим, индивидуальный, для тех кому это хорошо и кто его придумал. Все есть без этого и для алкашей и для тех кто ставит машину на газон (тут только нужно сделать прогрессивный штраф, в зависимости от дохода, ибо если у тебя 30К то 5К это существенно, а если у тебя 3КК, то штраф должен быть с соответствующим коэффициентом и для такого персонажа, штраф уже должен быть сопоставимый 500К, тогда и думаться будет в следующий раз по другому).

Начнут поднимать вонь, дискриминация, за одно и тоже нарушение разные штрафы. Второй момент, большие штрафы увеличивают коррупцию. Если будет 500К, то договориться за 100К можно будет легко. Штрафы порождают очередь в суды. А машинка проехалась с камерой, социальный рейтинг понизили и всего делов. А потом ты бегай и доказывай, что мол на 2-е минутки поставил машину. 

Причем в Китае прикольно сделали, если низкий социальный рейтинг, то даже такси не вызвать. Вот эти богатенькие быдла станут скромнее, иначе на курорт не поехать, такси не вызвать, в клуб и ресторан не сходить, а зачем им тогда деньги? Не знаю, но мне эта идея по душе. 

Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
113
#45
No pain, no gain / AdSense F*ck off
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
107
#46
Volovikov #:

Если будет 500К, то договориться за 100К можно будет легко. Штрафы порождают очередь в суды. А машинка проехалась с камерой, социальный рейтинг понизили и всего делов. А потом ты бегай и доказывай, что мол на 2-е минутки поставил машину. 

Не понимаю, как можно договориться с камерой и программой, которая сфоткала авто на газоне и следом прилетело: с вас 500К? Это все есть, поэтому вот эти сомнительные новинки не имеют смысла, кроме как… Я же еще раз повторяю, он нужен для тех, кто его просит. Вот Вам персональный ввести и всего делов.

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
69
#47
EdwardEdit #:

Не понимаю, как можно договориться с камерой и программой, которая сфоткала авто на газоне и следом прилетело: с вас 500К? Это все есть, поэтому вот эти сомнительные новинки не имеют смысла, кроме как… Я же еще раз повторяю, он нужен для тех, кто его просит. Вот Вам персональный ввести и всего делов.

А почему мне 500К? А дяде Васе 100К? А как в МВД будут этим оперировать? Им тогда еще данные о доходах подгружать из ФНС? Вообще-то это конфиденциальная информация. Ваша позиция несовершенна. Пока уравниловка по штрафам, если это не работает, то пытаются повышать эти штрафы для всех. Это опять не работает, но государство молчит.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
107
#48
Volovikov #:

А почему мне 500К? А дяде Васе 100К? А как в МВД будут этим оперировать? Им тогда еще данные о доходах подгружать из ФНС? Вообще-то это конфиденциальная информация. Ваша позиция несовершенна. Пока уравниловка по штрафам, если это не работает, то пытаются повышать эти штрафы для всех. Это опять не работает, но государство молчит.

Откуда нарисовалось 100К? В примерах этого не было. Оно потому и не работает, потому что когда у тебя доход 3КК условно, то 5000, это вообще не о чем, он может их хоть по три раза в день платить, это как если бы у Васи штраф был 50 рублей, с его 30К, которые он тоже будет платить хоть по 3 раза в день (хотя даже тут, по общей картине Вася в огромном убытке, по сравнению с первым). А рейтинг и конфиденциальность - это вообще не совместимые понятия 😂 если что.

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
69
#49
EdwardEdit #:
А рейтинг и конфиденциальность - это вообще не совместимые понятия 😂 если что.

Почему? не рассказывайте никому и никто знать не будет. Штрафы просто в рейтинге будут вычитать, а повышать его может полезные для общества действия. Например, высшее образование, раздельная сортировка мусора (так в Китае), гос. награды и т.д.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
107
#50
Volovikov #:

Почему? не рассказывайте никому и никто знать не будет. Штрафы просто в рейтинге будут вычитать, а повышать его может полезные для общества действия. Например, высшее образование, раздельная сортировка мусора (так в Китае), гос. награды и т.д.

Вы себя вещью считаете? Или Человеком?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий