Megaindex и Key.so проблема или я как начинающий не догоняю...?

KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
3
406

Добрый день.

Возник вопрос) При анализе конкурентов, в megaindex 30 сайтов показывает (когда жмешь вкладку "запросы в топ") все как под копирку с 11.2023 года падают, в сервисе key.so почти каждый сайт по разному, где-то такая же просадка, но в основном в key.so  результаты разные, включая и повышение видимости. Помогите разобраться, какому сервису верить в итоге?)


E
На сайте с 04.12.2018
Offline
57
#1
Никакому. Вы свой сайт проверьте для примера. Они погоду на Марсе показывают
KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
3
#2

Сайт только будет делаться,  для этого и провожу анализ конкурентов (судя по курсу Маркина, да, выбор пал на него, но вот теперь я в сомнениях)))

Соответственно на основе анализа конкурентов и буду делать сайт.

Поправьте если что-то не так написал...

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
73
#3
мегаиндекс и все остальные проверялки на его основе уже год погоду показывают, особенно в яндексе. кей со как никак поадекватнее
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
117
#4
По моим наблюдениям Megaindex  уже около года какую-то дичь показывает, в особенности что касается основных конкурентов.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#5
KUKLUS #:

Сайт только будет делаться,  для этого и провожу анализ конкурентов (судя по курсу Маркина, да, выбор пал на него, но вот теперь я в сомнениях)))

Соответственно на основе анализа конкурентов и буду делать сайт.

Я тебе без анализа скажу. Твои конкуренты: дзен, озон, авито, комсомолка и прочие привинченные руками сайты, плюс 3-4 сайта от запроса к запросу, которые прибили за счёт ПФ.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
3
#6
Большое спасибо! А то так и проверял бы... key так key, а я хоть правильно смотрю? Вроде как этот график надо смотреть.key
KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
3
#7
alaev #:

Я тебе без анализа скажу. Твои конкуренты: дзен, озон, авито, комсомолка и прочие привинченные руками сайты, плюс 3-4 сайта от запроса к запросу, которые прибили за счёт ПФ.

Емае... Ну тут понятно, если услуги то там делаем профили и тд, но вот к примеру сделать установку камер видеонаблюдения, директор нашей компании выбрал не на авито и тд. Нашел сайт на второй странице яндекса и договорился.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#8
KUKLUS #:

Емае... Ну тут понятно, если услуги то там делаем профили и тд, но вот к примеру сделать установку камер видеонаблюдения, директор нашей компании выбрал не на авито и тд. Нашел сайт на второй странице яндекса и договорился.

Я про то, что тем, кто не хочет думать своей головой, продают курсы.

Все сайты примерно одинаковы, принципиальных различий не имеют. 

Лучше выбери 3-5, которые сам считаешь достойными, выдерни из них СЯ, отсей-просей, сделай свой, долби ПФ.

KS
На сайте с 26.02.2024
Offline
3
#9
alaev #:

Я про то, что тем, кто не хочет думать своей головой, продают курсы.

Все сайты примерно одинаковы, принципиальных различий не имеют. 

Лучше выбери 3-5, которые сам считаешь достойными, выдерни из них СЯ, отсей-просей, сделай свой, долби ПФ.

Понял, принял, спасибо за совет)

Думать своей головой не спорю, полезно. Тут просто долго все будет учитывая что с нуля...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий