Adsense на Юр Лицо

12 3
CM
На сайте с 26.06.2018
Offline
57
1182
В связи с последними событиями, думаю съездить в Киргизию и открыть там ОсОО, на это ОсОО бизнес аккаунт adsense
Но тут встал вопрос, как деньги компании выводить себе на счёт в РФ, ведь это будут не личные деньги, а деньги компании
Есть мысль делать как Paytrix. Деньги приходят (Доход) Условно 5000$ пришло, компания берет % за услуги условно 8%
92% отправляются на выплаты партнеру (Мне в РФ) (Расход)
8 % это комиссионные моей ОсОО (чистая прибыль)
Знающие подскажите, если ли изъяны в такой схеме?
G
На сайте с 12.12.2023
Offline
9
#1
CrazyMazy23 :
Условно 5000$ пришло, компания берет % за услуги условно 8%
92% отправляются на выплаты партнеру (Мне в РФ) (Расход)

Собственник компании отправляет сам себе деньги со счета компании? Тут сразу налоговая прижмет. Правильный путь распределять себе прибыль через дивиденды, естественно уплачивая с них налоги.

Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
167
#2
CrazyMazy23 :
В связи с последними событиями, думаю съездить в Киргизию и открыть там ОсОО, на это ОсОО бизнес аккаунт adsense
Но тут встал вопрос, как деньги компании выводить себе на счёт в РФ, ведь это будут не личные деньги, а деньги компании
Есть мысль делать как Paytrix. Деньги приходят (Доход) Условно 5000$ пришло, компания берет % за услуги условно 8%
92% отправляются на выплаты партнеру (Мне в РФ) (Расход)
8 % это комиссионные моей ОсОО (чистая прибыль)
Знающие подскажите, если ли изъяны в такой схеме?

Делаете фэйк,  договор на оказание услуг (проверять никто не будет! ПРОВЕРЕНО. Узбекистан, Таджикистан) и переводите на РФ счёт.

Даже липу можете ЭЦП подписать.

Т.к. между вашими компаниями нет "придирчивости" от 3-го лица.

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
167
#3
guzz #:

Собственник компании отправляет сам себе деньги со счета компании? Тут сразу налоговая прижмет. Правильный путь распределять себе прибыль через дивиденды, естественно уплачивая с них налоги.

Хрен там был. Можно себе отправлять.

Трастовые банки подобным занимаются и не лишили их лицензии.

Я векселя продавал от себя и на себя в банк.

Суммы были до 50 млн. руб.

За 12 лет никто не вякнул, ни  налоговая, ни банки...

G
На сайте с 12.12.2023
Offline
9
#4
Виктор Горняков #:

Хрен там был. Можно себе отправлять.

Трастовые банки подобным занимаются и не лишили их лицензии.

Банк это другое. Там серьезные люди со связями где надо, профи юристы, бухгалтеры и т.п. 

А если такие схематозы начнет мутить условный Вася, то риски получить проблемы очень велики.

"Мы не охотимся за крупной рыбой. Мы питаемся мелкой рыбешкой" - фильм  Лицо со шрамом

CM
На сайте с 26.06.2018
Offline
57
#5
guzz #:

Собственник компании отправляет сам себе деньги со счета компании? Тут сразу налоговая прижмет. Правильный путь распределять себе прибыль через дивиденды, естественно уплачивая с них налоги.

Ну так смотрите

Есть компания «Рога и Копыта», компания занимается тем, что сдает в аренду свой Adsense и берет за это комиссию, условно 10%

К Adsense подключен Вася, Петя, Вова

На счет компании пришел платеж 5000$ от adsense

Но это не деньги компании, это 4500$ партнеров и 500 комиссионных уже компании

4500$ нужно отправить в РФ Васе, Пете и Вове и вот как это все реализовано в ООО?

MadeTask же подойдет для этого?

Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
167
#6

4500$ нужно отправить в РФ Васе, Пете и Вове и вот как это все реализовано в ООО?

MadeTask же подойдет для этого?

MadeTask - может, если вручную будут переводить.

(НЕ в тему! Юмани тоже к иностранному свифту подключены, но эдсенс на вывод не реализован, хотя технически возможно)

Касаемо первого, тот тут на честном слове.

Учитывая страну (SWIFT) работающей с РФ. 

Могут 4500 переслать и могут кинуть...

*(А-ля серая схема)

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
356
lkm
#7
Человек хочет заплатить налоги несколько раз, пусть делает, зачем вы его отговариваете. Сначала заплатит налоги с ООО, потом в России НДФЛ. Пополняет бюджеты стран, молодец. 
CM
На сайте с 26.06.2018
Offline
57
#8
lkm #:
Человек хочет заплатить налоги несколько раз, пусть делает, зачем вы его отговариваете. Сначала заплатит налоги с ООО, потом в России НДФЛ. Пополняет бюджеты стран, молодец. 

Не НДФЛ, а НПД

В скором времени $ с adsense в РФ перестанут принимать и что дальше? Сидеть и копить их на аккаунте? ВНЖ или гражданства в другого государства у меня нет, остается только юр.лицо

Ютуб можно подключить конечно к партнерке, но 30% комиссия партнерки + 6% на вывод и 6% налог

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
71
#9
CrazyMazy23 #:

Не НДФЛ, а НПД

В скором времени $ с adsense в РФ перестанут принимать и что дальше? Сидеть и копить их на аккаунте? ВНЖ или гражданства в другого государства у меня нет, остается только юр.лицо

Ютуб можно подключить конечно к партнерке, но 30% комиссия партнерки + 6% на вывод и 6% налог

Вы забываете, что при подтверждении юр лица, АдСенс просит предоставить документы на ЮР лицо и ответственного за АдСенс человека, и у этого ответственного человека, не должно быть санкционного паспорта.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
68
#10
CrazyMazy23 :
В связи с последними событиями, думаю съездить в Киргизию и открыть там ОсОО, на это ОсОО бизнес аккаунт adsense
Но тут встал вопрос, как деньги компании выводить себе на счёт в РФ, ведь это будут не личные деньги, а деньги компании
Есть мысль делать как Paytrix. Деньги приходят (Доход) Условно 5000$ пришло, компания берет % за услуги условно 8%
92% отправляются на выплаты партнеру (Мне в РФ) (Расход)
8 % это комиссионные моей ОсОО (чистая прибыль)
Знающие подскажите, если ли изъяны в такой схеме?
А уплата налогов почему неоднократно пропущена в этой гениальной схеме?
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий