Регистрация в серых каталогах - безопасно ли это?

12
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#11
kot:
Так я о том, могут ли среди опубликованных (теоритечески) оказаться каталоги, размещённые ПС?

Вы хотите сказать, что поисковые системы специально размещают такие каталоги, при попадании в которые банят сайты? :)

Или я чего-то не понимаю?

А денег ни у кого нет. Ворочают тысячами баксов, а денег нет. Типичный жлобский скулёж 😂

Но некоторые все-таки их достают из собственного кармана, и... платят. Разумеется, если это ваш собственный любимый сайт :)

Ну а если это не ваш сайт, а дядя-буржуй нанял вас двигать его, при этом не хочет ничего платить, то это проблема этого дяди и ваша беда.

Меня вообще бесят буржуи, которые думают только о своей жирной шкуре и при этом вечно скулят про то, что денег нет...

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
kot
На сайте с 03.02.2006
Offline
28
kot
#12
YAGR:
поисковые системы специально

Т-с-с!!! они (ПС) могут нас подслушать :)

Именно эту бредовую идею и хочу поставить на обсуждение.

А не в тему: сайт не мой, дядя - буржуй, ставлю на нём эксперименты по ссылочному в свободное от работы время.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#13
kot:
Т-с-с!!! они (ПС) могут нас подслушать :)
Именно эту бредовую идею и хочу поставить на обсуждение.

А не в тему: сайт не мой, дядя - буржуй, ставлю на нём эксперименты по ссылочному в свободное от работы время.

не стоит ставить эксперименты, а то тут на форуме недавно один дядя сокрушался по поводу грязных внешних факторов 😂

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#14
YAGR:
вы все еще ставите линкбэки?
тогда мы идем к вам :)
Серым линкбэкерам дружно скажем фак :)))

Ваай, маладээц! Как сказал, как сказал! Сильно! :)

После прогона по некоторым базам трудно не согласиться.

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#15

Для топикстартера - думаю вы очень преувеличиваете проблему. Убирайте смело беки и экспериментируйте - ничего Вам не будет. Иначе так можно и сайт Sony завалить. Всё ИМХО.

kot
На сайте с 03.02.2006
Offline
28
kot
#16

YAGR, огромное вам спасибо за отклик и все сообщения :)

к сожалению, все сообщения не в тему :(

BigS:
ничего Вам не будет. Иначе так можно и сайт Sony завалить.

ТАК можно "продвинуть" сайт Sony (кстати, причём тут Sony??? ах, да, забыл, Sony ведь неприкосновенный сайт-эталон! :) ) по запросу, например "Враг... м-м-м.. Panasonic! :) :) :)

А вот "завалить" некий сайт без размещения на нём обраток на гомно, имхо, сложнее - алгоритмы для ПС отнюдь не школьники разрабатывают.

Так каково ваше мнение (пишу открытым текстом): может ли некая ПС в качестве борьбы со спамденксингом открыть несколько (10шт достаточно) серых каталогов с требованием обратки с регистрируемого домена, парсить регистраторов (неважно, причём, убрали уже обратку с морды или нет), далее сравнить анкор-тексты, описания, e-mail, имя регистратора в других каталогах, и при достаточно большом проценте вхождений принять решение о том, что это не "внешние факторы", а спам админа или оптимизатора с паролем (который админ и дал) от сайта. Далее - на выбор ПС: бан, полу-бан, отключение ссылочного с каталогов (тИЦ уже подрезали всем).

Кстати, новейшие системы, работа которых направлена на ограничение почтового спама работает (или не работает :) - не увлекаюсь) по тому-же принципу: если на 10шт говённых "специальных" адресов пришло письмо X, то его следует удалить из "секретного" чистого ящика - это СПАМ!

Г0
На сайте с 18.02.2006
Offline
27
#17

Да можно поставить обратную ссылку спокойно и вам ничего за это не будет.

А толку и от белых каталогов немного - у них есть свойство отмирать, попадать в бан и т. д.

Поедушки, попереваривашки, потягушки и посрашки. (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/10/15/)
kot
На сайте с 03.02.2006
Offline
28
kot
#18
Георгий_01:
Да можно поставить обратную ссылку спокойно и вам ничего за это не будет.

Принципиально: не хочу ставить на продвигаемой морде и потому, что "не стоит", и просто диз не позволяет.

Георгий_01:
А толку и от белых каталогов немного

Вот и неправда Ваша - есть!

Тема, правда, про серые и как не "засветиться".

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#19
kot:

Так каково ваше мнение (пишу открытым текстом): может ли некая ПС в качестве борьбы со спамденксингом открыть несколько (10шт достаточно) серых каталогов с требованием обратки с регистрируемого домена....

Я думаю может.

Только соотношение цена - результат слишком плохое, поэтому делать не будет.

Плюс очень сомнительно по юридической чистоте (сама ПС провоцирует нарушение своих же правил).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий