А вы знаете где ваша пенсия?

12
A
На сайте с 26.05.2021
Offline
61
465
Сегодня впервые зарегистрировался на сайте Гоуслуги. Очень познавательный портал. Вместе со мной, зарегистрировано еще около 10 ка знакомых, и оказалось, что у всех, ну почти всех... пенсионные накопления находятся у некой НПФ Эволюции. После того, как я узнал о свей пенсии, начал интересоваться и пытать знакомых и друзей, узнать где у них накопительные на старость лежат. И оказывается, у всех 11 человек, именно в этой всратой лохотроновской компании эволюция.

Может и ваша пенсия украдена НПФ Эволюция  и находится там, а вы не знаете даже.
N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#1
Куда там тыкать чтоб посмотреть?
A
На сайте с 26.05.2021
Offline
61
#2
nikdiv #:
Куда там тыкать чтоб посмотреть?

Чтобы узнать, в каком пенсионном фонде (государственном или НПФ) находятся пенсионные накопления, воспользуйтесь нашей подсказкой, инструкцией.

1. Войдите на портал госуслуг www.gosuslugi.ru под своими логином и паролем.

2. Перейдите по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10042/2 или введите в поисковой строке портала "Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР".

3. Нажмите "Получить услугу".

4. Через пару минут посмотрите раздел Уведомления. Извещение должно поступить в формате *PDF.

5. Откройте файл. Информация о пенсионном фонде содержится на стр. 4, пункт 3.


Еще интересно будет, посмотрите выписку электронной трудовой книги - Документы и данные -работа и пенсии.

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#3
Ankudos :
впервые

Мдя... Беззаботно люди живут, что за столько лет впервые госуслугах и воспользовались...

O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
#4
У меня какой-то  ВЭБ . РФ, по описанию из гугла - шарашкина госконтора какая-то. А куда нужно чтобы инвестировались средства? Я когда все эти распределения награбленного с простых смертных происходили, немного "отсутствовал" и пропустил момент, за меня всё решили.  НПФ Эволюция - это вообще что-то частное. Раньше слышал историю, что ПФР сам втихоря переписывал пенсионные средства "левым" фирмам, народ потом это отменял по заявлениям, прокатит ли такое сейчас - не знаю.
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#5
А моя пенсия в моих руках. ОФЗ сейчас 15 процентов дают. Да и доллары всё также продают бумажные 
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#6

Есть мнение, что на горизонте через лет 10-15 реальный размер пенсий будет таким, что жить на них будет не возможно. Так что какая разница, в каком кто состоит фонде. Накопительную часть вроде как уже несколько раз "замораживали", что бы это не значило.

История, про "вдруг я зарегался на госуслугах и узнал много нового о себе", тоже поучительна. Неизвестно кто и что у вас делает за спиной, пока вы не контролируете, а шифруетесь с помощью нокии.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#7
plustilino #:
Есть мнение, что на горизонте через лет 10-15 реальный размер пенсий будет таким, что жить на них будет не возможно.

Да, это мнение появилось где - то в   1991-1992 годах, вот до сих пор оно, есть.

Ну и само собой активно поддерживают его те, у кого нет официального трудового/пенсионного стажа, а соответственно пенсии им не видать еще больше чем те у кого он есть. "Мы голодранцы, и все вокруг тоже должны быть такими."

P.S. А пенсия может быть в коммерческих фондах, потому что, в какое то время, вы где то сами дали СНИЛС, ради каких нибудь плюшек, в банке, или еще где, что вы вам е перевели из ВЭБа, вот в такую контору.  Годах в 2013-16 это прям активно практиковалось.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#8
Vladimirus #:
Да, это мнение появилось где - то в   1991-1992 годах, вот до сих пор оно, есть.

Нет. Мнение взято из лекций демографа Алексея Ракши (есть на ютубе). Основано на том, что молодых людей сейчас меньше чем старых. Тогда как в 40-х годах одного пенса кормили более 40 работающих. Сейчас соотношение в лучшем случае 1:3. Ситуация будет только ухудшаться.

История существования пенсий вообще короткая. В основном 20-й век. И для ее появления были какие-то экономические причины. Например, так стимулировали людей всю активную жизнь вкалывать за небольшую плату. У них перед глазами были относительно упитанные пенсионеры. Сейчас производство автоматизируется. Труд людей не нужен.

Vladimirus #:
Ну и само собой активно поддерживают его те, у кого нет официального трудового/пенсионного стажа, а соответственно пенсии им не видать еще больше чем те у кого он есть. "Мы голодранцы, и все вокруг тоже должны быть такими."

Ну по баллам и стажу у меня вроде уже все есть. Вопрос в том, отчислять в ПФ еще из статуса "самозанятый" или нет, чтобы потом пенсия была выше. Но не вижу смысла. Все всё-равно будут получать копейки. Сколько там разница между пенсией того, кто много зарабатывал и кто мало? Сомневаюсь, что такая же как была в зарплате.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#9
plustilino #:
Мнение взято из лекций демографа Алексея Ракши (есть на ютубе).

Все ясно, ни слова больше об этом субъекте... 

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#10
Vladimirus #:

Все ясно, ни слова больше об этом субъекте... 

Потому что может оказаться, что он специалист, который делает выводы на основе реальных статистических данных?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий