Графики сильно коррелируют. Совпадение?

AU
На сайте с 04.01.2011
Offline
101
274

вот какая не очень понятная пока история.

есть сайт, буквально совсем молодой, возраст менее полугода. домен без истории. тематика - видео (не прон), сгенерирован для арбитража

на сайте около 150000 страниц, загоняю в индекс принудительно с помощью одного сервиса, т.е. ускоряю индексацию страниц.

серчконсоль фиксирует вход страниц 


а вместе с этим же я фиксирую существенный рост органики. скрин тоже из консоли, т.к. он нагляднее графика в аналитике (я бы им вообще руки оторвал за такие интерфейсы)


корреляция данных на графиках вроде очевидная. 

вот как это понимать? есть такая четкая связь между индексацией (даже принудительной) и трафиком?

кто-то сталкивался с подобным?


Лучший вариант линкбилдинга под БУРЖ (https://prposting.com/ru/ref/ENQ1XdN0)
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#1
Alexey_UA :
вот как это понимать? есть такая четкая связь между индексацией (даже принудительной) и трафиком?

Странные вопросы от человека 2011 года реги. 

Страницы находят в поиске, чем больше их в поиске, тем больше находят, тем выше трафик.

AU
На сайте с 04.01.2011
Offline
101
#2
-= Serafim =- #:

Странные вопросы от человека 2011 года реги. 

Страницы находят в поиске, чем больше их в поиске, тем больше находят, тем выше трафик.

ну я вообще в теме не с 11 года и многих удивительных фактов видел и пережил. меня удивляет, что сайт очень молодой. вот из опыта же - как ни старайся, но в первое время гугл тебя не то чтобы нормально индексировал или ранжировал, а по ощущениям вообще не замечает. а тут такой рост трафа
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#3
Ну просто повезло и все, видимо асессоры по неграмотности дали положительные оценки и временно трафик идёт. Скоро будут реальные оценки и жалобы и все вылетит из индекса или просто обрежет трафик. Для мусорных тематик и дорвеев это возможно.
AU
На сайте с 04.01.2011
Offline
101
#4

да, наверное так. уже активно приходят алерты об удалении страниц в соответствии с законом DMCA. ну т.е. они активно приходят уже недели 2, но из индекса ничего существенно не вываливается и траф растет.


в любом случае, спасибо за мнение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий