Сквозняки при продвижении на Google?

vipzap
На сайте с 03.05.2010
Offline
57
750

У меня есть 10 сайтов все разные тематики но на каждом есть ПР в среднем 2-3, стоит как думаете поставить сквозняки (сквозную перелинковку) друг на друга практически на всех сайтах! как думаете можно тем самым повысить авторитетность сайтов сейчас в гугле? просто страшновато, а то гугл наказывает за всякое сейчас!

вопрос к тем кто такое делал, будет это в "+" или в "-" ?

Спасибо!

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#1
vipzap:
У меня есть 10 сайтов все разные тематики но на каждом есть ПР в среднем 2-3, стоит как думаете поставить сквозняки (сквозную перелинковку) друг на друга практически на всех сайтах! как думаете можно тем самым повысить авторитетность сайтов сейчас в гугле? просто страшновато, а то гугл наказывает за всякое сейчас!

вопрос к тем кто такое делал, будет это в "+" или в "-" ?

Спасибо!

Если тематика не совпадает и сайты не посещаемые то будет -

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#2

имхо, не стоит.

CZ
На сайте с 29.04.2011
Offline
29
#3

Если околотематичные сайты то можно с условием что ссылка будет безанкорная либо брендинговая + сайты не расположены на одном сервере у хостера с одним IP.

vipzap
На сайте с 03.05.2010
Offline
57
#4

половина сайтов на одном ip половина на другом! но в принципе я понял) что не стоит если не тематические! а если с гланых как думаете тоже самое?

---------- Добавлено 31.08.2012 в 20:22 ----------

seo_optimist:
Если тематика не совпадает и сайты не посещаемые то будет -

у меня везде посещаемость 100 и больше гдето! думаете не стоит?

V
На сайте с 01.10.2010
Offline
20
#5

Да, лучше не стоит. Есть тысячи других методов продвижения сайтов. Эти 10, перелинкованные между собой ничего существенного не изменят (в лучшую сторону).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий