Постят мои статьи в группах Vk.com - куда жаловаться на плагиат?

12 3
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
1183
Всем привет. Может кто в курсе, куда можно пожаловаться на то, что админы нескольких групп ВКонтакте берут с моего сайта статьи и без моего разрешения размещают их в своих группах? На требования в личку об удалении данных статей отвечают молчанием. У Вконтакте вообще есть какие-то механизмы борьбы с нарушением авторских прав?
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#1
Brat_Sergij :
Всем привет. Может кто в курсе, куда можно пожаловаться на то, что админы нескольких групп ВКонтакте берут с моего сайта статьи и без моего разрешения размещают их в своих группах? На требования в личку об удалении данных статей отвечают молчанием. У Вконтакте вообще есть какие-то механизмы борьбы с нарушением авторских прав?

Попробуйте сюда: https://vk.com/dmca

Помощь | ВКонтакте
  • vk.com
На этой странице вы можете сообщить нам о материалах, нарушающих авторское право . Перед отправкой жалобы, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами рассмотрения жалоб, связанных с размещением контента на сайте ВКонтакте . Чтобы оставить жалобу, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2

Спасибо! Заполнил и отправил. Был опыт подобных обращений к ним?

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#3
Brat_Sergij #:

Спасибо! Заполнил и отправил. Был опыт подобных обращений к ним?

Был, но в 2021 году, на сайте была относительно большая статья, одна группа сократил ее и выложила у себя. После обращения удалили 

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#4
Brat_Sergij :
Всем привет. Может кто в курсе, куда можно пожаловаться на то, что админы нескольких групп ВКонтакте берут с моего сайта статьи и без моего разрешения размещают их в своих группах? На требования в личку об удалении данных статей отвечают молчанием. У Вконтакте вообще есть какие-то механизмы борьбы с нарушением авторских прав?

Ссылки на источник нету или есть?

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#5
Artem189 #:

Ссылки на источник нету или есть?

Если бы была, то еще не так критично. Тырят без всяких ссылок.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#6
В общем, приятно удивлен оперативным реагированием команды Vk. С момента составления DMCA жалобы до момента удаления контента не прошло и часа. Респект - все бы так быстро реагировали )
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#7
Brat_Sergij #:
В общем, приятно удивлен оперативным реагированием команды Vk. С момента составления DMCA жалобы до момента удаления контента не прошло и часа. Респект - все бы так быстро реагировали )

Создавайте свою группу в ВК и постите туда инфо с сайта, будете в ТОПе пока алгоритмы располагают к Дзенам/ВК ;)

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#8
Александр #:

Создавайте свою группу в ВК и постите туда инфо с сайта, будете в ТОПе пока алгоритмы располагают к Дзенам/ВК ;)

Какой смысл, если мне нужен трафик на сайт, а не куда-то еще? 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#9
Brat_Sergij #:

Какой смысл, если мне нужен трафик на сайт, а не куда-то еще? 

Если развивать мысль, то гнать трафик из соц.сетей на сайт.
Ну и, как Вы уже ощутили на себе, сайты сейчас никому не нужны, поэтому - социальные сети с целью конвертировать аудиторию в продукт.

Сейчас же достаточно запостить в ВК / Дзен - и статья в топе. А там монетизация такая же копеечная, какая и с РСЯ.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#10
Александр #:

Если развивать мысль, то гнать трафик из соц.сетей на сайт.
Ну и, как Вы уже ощутили на себе, сайты сейчас никому не нужны, поэтому - социальные сети с целью конвертировать аудиторию в продукт.

Как гнать трафик из соц.сетей на сайт, если  сайты сейчас никому не нужны?))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий